Странный маршрут

Странный маршрут

Утро. Весеннее, яркое солнышко радует своими лучами. Пятница. Впереди — выходные, поездка на дачу, активный отдых. Настроение приподнятое: последний день рабочей недели, можно расслабиться. До работы несколько остановок, но решаю не идти пешком, а поехать на автобусе.

Четко по расписанию прибыл автобус маршрутом «Новоукраинское-Кропоткин». Пассажиров не очень много, в основном студенты и школьники. Уютно устроившись на первой площадке, мысленно планирую рабочий день. Обратила внимание на миловидную девушку в бейсболке, которая, подсоединив смартфон к колонкам водителя, решила «повеселить» пассажиров. То, что я через несколько секунд услышала, буквально ввело меня в ступор. Певец повествовал о том, как «он укололся, ему больно. Глаза помутнели, в них нет жизни» и т.д. В салоне воцарилась тишина… Рядом стоящая со мной женщина возмутилась: «Как будто в наркопритоне побывала». Девушка-диджей с упоением слушала песню, слегка покачиваясь в такт. Было видно, что это «произведение» глубоко трогает ее за душу.

Выйдя на остановке, я услышала комментарии нескольких пассажиров о «песне», о былом советском воспитании, об уважении к окружающим… А ведь на самом деле, как обидно, что уходит время, когда прекрасное было прекрасным, доброе — добрым, уважение — уважением.

Л.Николаева.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ  

Hi!