Слушаем. Готовы помочь

Слушаем. Готовы помочь

Большинство вопросов, прозвучавших на личном приеме граждан Виталием Очкаласовым, нашло положительное решение

Плохие дороги, отсутствие автобусной остановки, газификация поселка Озерного и заброшенная детская площадка — с такими проблемами обратились к Виталию Очкаласову жители Кавказского района. В общественной приемной секретарь местного отделения партии «Единая Россия» и глава муниципалитета провел прием граждан по личным вопросам.

Председатель ТОС №20 Кропоткина Валентина Савельева попросила отремонтировать дорогу по улице Пушкина на участке от Деповской до переулка Западного. «У нас такие ямы, что становятся опасными для людей. Были случаи — пенсионеры даже падали, машинам проехать невозможно. А ведь у нас там 24 двора», — описала ситуацию Валентина Михайловна.

Глава Кропоткина Владимир Елисеев доложил Виталию Очкаласову и председателю ТОС, что улица Пушкина включена в заявку для участия в краевой программе капитального ремонта дорог. Однако участок, о котором шла речь, в нее не включен — дорога не асфальтирована. Виталий Очкаласов поручил Владимиру Елисееву изучить ситуацию на месте. С помощью грейдера вернуть дорогу в строй.

С обращением о строительстве остановочного павильона в приемную партии «Единая Россия» пришла Любовь Дарьенко. На улице Пушкина по направлению в станицу Кавказскую для пассажиров общественного транспорта — лишь лавочка. Любовь Сергеевну заверили, что уже летом на этом месте появится полноценный павильон. Любовь Дарьенко также поблагодарила власти за уже проделанную работу: приведенное в порядок освещение улицы имени Куйбышева и проведенный водопровод в этот самый удаленный район города.

Газификация поселка Озерного в поселении им.М.Горького вошла в завершающую стадию, однако 65 домов, которые расположены за рекой, в проекте не значатся. Разработка документации и финансирование входят в полномочия местной администрации. Надежда Мартыненко вместе с главой поселения Геннадием Кутовым обратились к главе Кавказского района за помощью.

На разработку документации потребуется полтора миллиона рублей. Виталий Николаевич поручил своему заместителю по вопросам ЖКХ взять вопрос на личный контроль и найти возможность помочь жителям поселка Озерного.

О строительстве детской площадки попросили Ирина Маркова и Владимир Прудков, жители улицы им.Б.Хмельницкого в г.Кропоткине. Много лет назад она там была, но давно пришла в запустение, хотя бывшее футбольное поле все еще пользуется популярностью у ребят. Глава района принял решение привлечь к проблеме депутатов, спонсоров и специалистов, затем определить требуемую сумму и объем работ и исполнить наказ жителей.

Юлия Шигина.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ  

Hi!