Люблю грозу в начале мая

Люблю грозу в начале мая

Жителям станицы Кавказской грозы не страшны. Специалисты Армавирского филиала ПАО «Кубаньэнерго» приступили к капитальному ремонту оборудования подстанции 110 кВ «КПТФ», расположенной по соседству с Кавказской птицефабрикой.

На объекте отремонтируют более 20 единиц подстанционного оборудования. Так, взамен устаревших разрядников смонтируют современные ограничители напряжения. Это повысит защиту электрооборудования в грозовые периоды. Для нас это необходимо, поскольку подстанция — важный центр питания школ, детских садов, объектов коммунальной инфраструктуры. Она обеспечивает электроэнергией более 8000 жителей из 12000 проживающих в станице.

Энергетики произведут замену электромеханических устройств релейной защиты и автоматики на новейшие микропроцессорные аналоги. Новые устройства релейной защиты и автоматики на микропроцессорной базе отличаются усовершенствованным функционалом, определяют и локализуют поврежденные участки энергосистемы, способны выполнять самодиагностику и фиксацию аварийных режимов.

Новые цифровые устройства релейной защиты и автоматики постепенно входят в энергетическую систему района. Поэтапная работа длится несколько лет. Оборудование модернизировано и на других центрах питания. На ремонт данного энергообъекта, как нам сообщил директор Армавирского филиала ПАО «Кубаньэнерго» Рустам Магдеев, предполагается направить почти три миллиона рублей.

Подготовила Ольга Васильченко.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ  

Hi!