Весна! Работы торжествуют

Весна! Работы торжествуют

Виталий Очкаласов призвал глав поселений навести порядок на своих территориях

На планерном совещании глава Кавказского района Виталий Очкаласов координировал работу своих заместителей, глав поселений и руководителей подразделений администрации. Он поручил не ждать объявленного в апреле краевого месячника по наведению санитарного порядка, а приступить к нему уже сейчас.

Глава Кропоткина Владимир Елисеев доложил, что в городе службы ЖКХ проводят обрезку деревьев, высаживают самшит на площади у Дома культуры и привокзальной площади, готовятся дополнить городские аллеи 60 саженцами каштана, восстанавливают ограждения. Определен подрядчик для нанесения дорожной разметки. В разгаре работы по ямочному ремонту дорог. Приведены в порядок улицы Пожарная, Губернская, Совхозная, Мира, Авиационная, Краснодарская, Пушкина. На этой неделе дорожники появятся на центральных улицах Красной, Комсомольской, 30 лет Победы, 8 Марта.

Виталий Очкаласов поручил обратить внимание на состояние дорожного полотна в районе привокзальной площади, где произведена замена коллектора. Также он обратился к главам всех поселений с тем, чтобы они позаботились о памятных местах боевой славы, которые находятся в их ведении — работа традиционная, и майские праздники не за горами.

Заместитель главы по вопросам ЖКХ Александр Пономарев доложил об этапах возведения крупных социальных объектов. В эти дни на строительстве учебного корпуса начальной школы на территории СОШ №7 занято 50 сотрудников подрядной организации. Параллельно ведется несколько видов работ: инженерные, кровельные. Идет благоустройство прилегающей территории и спортивного ядра.

Близится к завершению строительство жилья для горожан из аварийного дома по улице Аэродромной,3. Новоселье намечено на май. В скором времени будет запущена газовая котельная в школе №19 станицы Казанской, еще одно подключение котельной ждут в поселке Озерном сельского поселения им.М.Горького.

Юлия Сергеева.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ  

Hi!