Сессия городского Совета прошла в новом формате

Сессия городского Совета прошла в новом формате

В работе заседания приняли участие руководители ТОС Кропоткина и участковые уполномоченные полиции ОВМД России по Кавказскому району, которые отчитались о проделанной за 2018 год работе. К участковым уполномоченным полиции у руководителей ТОС накопилось немало вопросов, которые они и озвучили на сессии.

Сессия Совета затронула очень важную для города тему. Кропоткинское предприятие ООО «Водоканал», осуществляющее до настоящего времени функции по централизованному водоснабжению и водоотведению на территории Кропоткина, уведомило о прекращении с 1 июня 2019 года своей деятельности. В этой связи для обеспечения бесперебойного водоснабжения жителей нашего города было принято решение о создании в Кропоткине нового муниципального предприятия «Водоканал». Его финансовое обеспечение, на первое время, будет осуществляться из городского бюджета, в связи с чем, на сессию был вынесен вопрос о перераспределении внутри статей бюджета 20 млн рублей. Эти средства будут направлены на обеспечение бесперебойной работы муниципального предприятия, а также на заработную плату его работников. Бюджетная подвижка сказалась на усечении благоустроительных проектах текущего года. Городская администрация вынуждена отказаться от ряда важных задач. Однако, в ситуации, когда ликвидация такого коммунального предприятия может негативно отразиться на жизнеобеспечении жителей города, данная мера является необходимой.

Глава Кропоткина Владимир Елисеев в своем выступлении на сессии ознакомил присутствующих с основными задачами, которые стоят перед городской администрацией. Кроме создания нового муниципального предприятия, город работает над решением проблемы с канализационным коллектором. 90 млн рублей выделяет краевой бюджет на ремонт кропоткинского коллектора. В начале мая городская администрация займется подбором строительных подрядчиков через аукцион. Ремонтировать коллектор планируется участками — на улицах Красной, им.Ворошилова, там, где сейчас работает перекачка, по улице им.Короленко. Другие участки коллектора, требующие замены не забыты — выделение денежных средств на их ремонт также ожидается до конца этого года. Ремонтные работы начнутся в июне. Следует быть готовым к тому, что разрытие дороги на центральных улицах создаст неудобства для жителей города — на это время улицы будут перекрыты для движения автотранспорта. Для организации объезда этих участков планируется капитально отремонтировать улицы им.Л.Толстого, Лермонтова, Пушкина, Костырина, Железнодорожную.

Владимир Елисеев также информировал сессию, что в городе идет ямочный ремонт дорог. Начало — с улиц Деповской, Мира и Пожарной. Ремонтом будут охвачены все городские улицы.

В рамках месячника по наведению санитарного порядка в Кропоткине со следующей недели стартуют различного рода акции по наведению чистоты. Будут приведены в порядок въезды в город, побелены деревья и бордюры, начнется высадка новых саженцев.

В этом году в рамках проекта «Формирование современной городской среды» в Кропоткине запланировано продолжение реконструкции участка улицы Красной в районе домов №244-№250. В этом районе запланировано проведение демонтажа пришедшей в негодность тротуарной плитки, замена асфальтового покрытия проезда, устройство тротуаров и дорожек, установка скамеек, организация клумб. Таким образом, этот участок будет своего рода продолжением сквера в честь 80-летия Краснодарского края, организованного на улице Красная,234 по этому же проекту в 2017 году.

Депутаты города одобрили деятельность администрации района и вынесли ряд решений.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ  

Hi!