Счастье — есть!

Счастье — есть!

Кропоткинцы ответили на вопрос «Что такое счастье?»

Семь лет назад ООН провозгласила 20 марта Международным днем счастья с целью признания важность этого ощущения в жизни каждого человека и поддержать идею о том, что стремление к счастью является общим чувством для всех людей нашей планеты. В городском Доме культуры в честь этой даты прошло мероприятие «Счастье — это…».

Работниками Дома культуры было организованно арт-пространство творческих работ мастеров декоративного искусства, фотографов. Был проведен мастер-класс по изготовлению амулета «Счастье».

В Международный день счастья работники Дома Культуры вышли на улицы города и провели соцопрос на тему «Что для вас счастье?». Из 60 опрошенных 20 человек убеждены, что главный залог счастья — это семья. Почти такое же число респондентов считают, что полное удовлетворение от жизни приносит вкусная еда, 10 человек делают счастливыми их дети, и стольких же — внуки. Для кого-то счастье — это семья, для кого-то — это работа. Некоторые отвечали, что счастье — это поесть любимую еду. Самое любимое лакомство детей — это мороженое.

В этот же день в рамках краевой акции «Часы мира и добра» было проведено мероприятие «Мы разные, но мы вместе» при участии детей СОШ №44. Целью стало ознакомление ребят с понятием «толерантность», а также воспитание уважения и доброго отношения к другим людям. Школьники не только получили полезную и интересную информацию, но и в виде игр и упражнений закрепили материал.

Ю.Корабицына,

методист ДК г.Кропоткина.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ  

Hi!