Районный блокнот: январь, №3

Районный блокнот: январь, №3

Аварий больше не будет

В хуторе Казачьем теперь не будет порывов на водопроводной линии. Жители заменили водную нить уличной магистрали, а осенью проложили новую водную сеть — от водонапорной башни

к основной трубе. Для жителей хутора это — особое событие. Они благодарны местной исполнительной власти и коллективу фермерского хозяйства Сергея Наконечного, который принял горячее участие в обновлении хуторского водопровода.

Непроходимой грязи нет

На встрече с читателями в Кавказской школе искусств была озвучена острая проблема. Жители переулка, прилегающего к ул.Красный Пахарь, где строят детсад, жаловались на бездорожье и грязь. Мы обратились к главе Кавказского поселения с просьбой прокомментировать сложившуюся ситуацию. «Я частенько заглядываю на строительство дошкольного учреждения, — ответила Ольга Мясищева. — Непроходимой грязи сейчас нет, сюда завезли гравий, на территории идет благоустройство. Да, строительство предполагает временные неудобства. Давайте потерпим, ведь совсем скоро в станице откроется детскийсад на 250 мест. И очередники станут посещать дошкольное учреждение».

Ольга Алексеева.

Родительский вопрос

Краевое родительское собрание в режиме селекторного совещания позволило обсудить важные вопросы и горожанам, и жителям отдаленных поселков. Со всего Кавказского района в кропоткинский лицей №45 съехались мамы и папы старшеклассников. Лицей №45 является базовым учреждением по дистанционному обучению детей, именно поэтому онлайн-собрание, посвященное подготовке выпускников к единым государственным экзаменам, проводилось здесь. Краевые специалисты ответили на вопросы родителей, рассказали представителям родительских комитетов районов и городов Кубани о новшествах в экзаменационных вопросах и заданиях, особенностях проведения ЕГЭ-2016.

Мальчик из календаря

Андрейка Писклюков из Кавказского района принял участие во всероссийском конкурсе-проекте «Календарь года-2016». Маленький кропотчанин не стал победителем, но его фотографии украсят целых пять месяцев уникального календаря. Буклет очень яркий, стильный, изображения малышей подобраны замечательно, с учетом характера каждого. Стоит упомянуть, что все дети-модели этого календаря — особенные, что делает его поистине необычным.

Мария Трифонова.

Фото: Андрей Писклюков - мальчик из календаря.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ  

Hi!