Районный блокнот: январь

Районный блокнот: январь

Дорогу почтальону!

Несмотря на обрушившийся на Кавказский район в праздничные дни снегопад, он не стал преградой почтовикам. Корреспонденция, газеты и журналы доставлялись как говорится, в штатном режиме. И лишь 5 января застрявший на дороге автобус помешал доставке почты в поселок Расцвет. Почтальоны пробирались сквозь метель и снежные барханы к почтовымящикам местных жителей, особенно стараясь для пожилых людей, ведь для них газета — окно в жизнь. Правда, там, где подходы к домам были плохо расчищены и сугробы превышали полуметровую отметку, работникам почты было нелегко.

Мария Трифонова.

А мне милей нешумные...

Улицы, как и люди, имеют дни рождения. Одна из них — Молодежная, что в станице Дмитриевской, родилась 25 лет назад. В конце 1990 года в новенькие коттеджи заселились работники колхоза «Заветы Ленина», учителя и техслужащие станичной школы, тренер футбольной команды и многие другие. Хозяйство построило 12 домов. И назвали эту улицу Молодежной, потому что новоселами стали молодые семьи. И поныне здесь живут дружные соседи. У них за 25 лет выросли дети и подрастают внуки. Улица спустя четверть века по-прежнему остается молодой.

Ольга Лей.

Светофор подает сигнал

Неработающие светофоры всегда создают большие неудобства как водителям, так и пешеходам.В Кропоткине после праздников таких проблемных точек было две: на перекрестке улиц Красной и Шоссейной, и на площади Чапаева. Но после поломки оба регулировщика, неожиданно вышедших из строя, были восстановлены городской администрацией. Движение на участках снова регулируется светофорами.

Анастасия Зверева.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ  

Hi!