День кадета отметили казачата Кропоткинского кадетского корпуса им.Г.Н.Трошева

День кадета отметили казачата Кропоткинского кадетского корпуса им.Г.Н.Трошева

Все началось с утреннего торжественного мероприятия в актовом зале учреждения, где воспитанники девятых классов рассказали об истории кадетских корпусов в России и их традициях, а семиклассники исполнили песню «Кадетские погоны». Гостями праздника стали служащие воинской части №98548 г.Кропоткина.

Поздравил кадетов с праздником заместитель командира части по воспитательной и военно-патриотической работе майор Андрей Лонин и в качестве подарка вручил для библиотеки корпуса книги о Великой Отечественной войне.

Администрация казачьего корпуса торжественно представила дублеров-руководителей, педагогов, учителей и воспитателей в лице выпускников 2019 года. Из числа учителей был сформирован 12-й класс, для которого выпускники провели уроки.

После «учебных» занятий впервые за 10-летнюю историю казачьего корпуса была проведена юмористическая игра «КВН». Тема игры — «Легко ли быть кадетом?». Соперничали четыре команды — «Лингвисты», «Второсотенные елки», «Черепашки-ниндзя» и «Ватные Палычи». В их состав вошли казаки-кадеты 7-10-х классов. Соревновались в четырех конкурсах: в приветствии «Не просто мальчишки — теперь мы кадеты!», музыкальном — «Когда поют кадеты», конкурсе капитанов — «Я — кадет, немного о себе», домашнем задании — «Кадетский корпус день за днем». Различные направления КВНовского искусства произвели неизгладимое впечатление на жюри и зрителей в зале. Меткость слова, глубина погружения в образ, продолжительность оваций, активность болельщиков — это только некоторые из критериев, оцениваемых жюри.

По итогам игры абсолютным победителем стала команда 10-х классов «Ватные Палычи», которая получила диплом первой степени, кубок «Победитель КВН-2019 года» и сладкий подарок. Самым ярким кэвээнщиком признан Кирилл Радун из команды девятых классов «Черепашки-ниндзя», а диплом зрительских симпатий завоевала команда седьмых классов «Лингвисты». КВН закончился, а воспоминания останутся надолго.

В.Елесина,

Кропоткинский казачий кадетский корпус.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ  

Hi!