Жить удобно и комфортно

Жить удобно и комфортно

В поселении им.М.Горького сосредоточили силы и средства на благоустройстве и социальных вопросах

Глава поселения им.М.Горького Геннадий Кутовой отчитался о работе администрации и Совета за минувший год. Депутатами отчет принят.

Свет, вода и дороги

Приоритет в расходах бюджетных средств отдан благоустройству населенных пунктов поселения и решению социальных вопросов, — отметил глава. — Это, прежде всего, ремонт дорог. Восстановлено 360 метров асфальтового полотна в поселке Пролетарском, капитально отремонтировано 273 метра гравийной дороги по переулку Комсомольскому в поселке имени М.Горького, претерпели текущий ремонт 800 метров дорожного полотна по улицам Заречной, Зеленой, Полевой и въезд в поселок Озерный, 200 метров на улице Линейной в поселке Пролетарском, 550 метров на переулках Прикубанском и Молодежном в хуторе Черномуровском, 430 метров на улицах Гагарина и Мира в поселке имени М.Горького.

Много сил и средств уходит на ремонт водного хозяйства поселения. В этом вопросе Геннадий Кутовой не остается один на один с проблемой. Водонапорную башню в поселке Пролетарском установили с помощью сельхозпредприятий. На совместные средства с ООО «Водсервис» проложена новая водная магистраль по улицам Зеленой и Полевой в поселке Озерном, улицам Полевой и Школьной в поселке Пролетарском, а это более одного километра. Идет подготовка сметной документации на газификацию улицы Западной в поселке им.М.Горького.

Светлее стало в ночное время на улицах Западной и Октябрьской, на подъезде к школе, тротуарной дорожке в парке поселка Пролетарского. Появились светильники в поселке Озерном и на остановочном павильоне улиц Первомайской и Зеленой.

Продолжается благоустройство парка «Надежда». В минувшем году здесь высажены туи, ели и можжевельник.

В поселении им.М.Горького нет единого крупного сельхозпредприятия. На его землях трудятся 27 КФХ и 14 сельхозтоваропроизводителей, которые формируют поселковый бюджет. Немалую роль играет жизненная позиция этих людей. Они поддерживают главу в решении многих вопросов по благоустройству и наведению санитарного порядка. Геннадий Кутовой поблагодарил с большой трибуны фермеров Виталия Муску, Николая Шишикина, Сергея Гапоненко, Василия Ватулина, Надежду Платошину, Дмитрия Соцкого, Евгения Ванацкого, Владимира Грибкова, Александра Коблянского, Владимира и Виктора Даниленко.

В этом году в планах администрации отремонтировать 1700 метров водопроводных сетей в поселках им.М.Горького и Пролетарском, хуторе Черномуровском, вступить в федеральную программу «Устойчивое развитие сельских территорий», чтобы газифицировать улицу Западную в пос.им.М.Горького, заменить водонапорную башню и установить детскую площадку в хуторе Черномуровском.

Комфорт и уют, который стремятся сообща создать в поселении им.М.Горького, необходимы всем. Но это лишь часть жизни селян. Они трудятся, охотно посещают свою библиотеку, занимаются спортом, увлекаются художественной самодеятельностью, слагают стихи, пишут песни. Народный коллектив «Россияночка» покорил слушателей не только в поселении, но и в крае.

Ольга Васильченко.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ  

Hi!