«Патриоты» получили на хранение знамя

«Патриоты» получили на хранение знамя

У памятника «Воина-освободителя» в городском парке культуры и отдыха состоялось торжественное закрытие месячника оборонно-массовой и патриотической работы «Воинский долг — честь и судьба!». К этому добавилось еще одно, не менее важное: председатель Совета ветеранов войск правопорядка Алексей Маринин передал знамя Ассоциации ветеранов боевых действий органов внутренних дел и внутренних войск Российской Федерации на вечное хранение в детский военно-патриотический клуб «Патриот». Давний друг и наставник, вручив знамя, подчеркнул, что передает его в надежные руки юных патриотов, которые не раз доказывали, что достойны высокой чести, хранить и беречь столь значимую реликвию.

Перед воспитанниками ДВПК «Патриот» выступил атаман Кропоткинского городского казачьего общества, ветеран боевых действий Сергей Баранов. Он пожелал ДВПК «Патриот» успехов в познании военно-спортивных наук.

Заведующая ДВПК «Патриот» старший урядник Оксана Котлярова подвела итоги работы клуба за последний месяц, а самых активных наградили грамотами.

За минувший месяц воспитанники клуба выезжали в другие районы для показательных выступлений и обмена опытом, множество городских и районных мероприятий прошли с участием казачат.

В этом месяце ребята и командиры-наставники получили хороший опыт, который очень поможет будущим защитникам Отечества.

А.Ищенко,

вахмистр КГКО.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ  

Hi!