Война, ожившая в спектакле

Война, ожившая в спектакле

Кадеты Кропоткинского казачьего кадетского корпуса им.Г.Н.Трошева выезжали в станицу Тбилисскую на камерный спектакль народного театра «Ренессанс» под названием: «Соло для голоса ребенка».

В основу сюжета положены архивные документы о малолетних узниках концлагерей, героях Великой Отечественной войны, книга Василия Клепакова «Четверо из России», сборник документов «Последние свидетели» и живые воспоминания людей, которые прошли все ужасы войны. Казаки-кадеты остались под сильнейшим впечатлением от увиденного и не смогли остаться равнодушными. Мы благодарим народный театр «Ренессанс» за приглашение и надеемся за дальнейшее сотрудничество!

Тема Великой Отечественной войны чрезвычайно актуальна в современном обществе, она формирует у будущего поколения активную жизненную позицию патриота, воина, защитника на примерах проявления доблести, чести, теми людьми, которые прошли все ужасы страшной войны.

Трошевцы чтят память героев и принимают активное участие в мероприятиях, приуроченных к краевому месячнику оборонно-массовой и военно-патриотической работы. Одно из последних — Вахта памяти на Посту №1 у памятника «Неизвестному солдату» в городском парке культуры и отдыха. Почетный караул несли кадеты восьмых классов Кропоткинского казачьего кадетского корпуса им.Г.Н.Трошева.

В.Елесина,

Казачий кадетский корпус.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ  

Hi!