Депутат ЗСК Сергей Орленко: «Программу социального развития села и устойчивости сельских территорий нужно выводить на принципиально новый уровень»

Депутат ЗСК Сергей Орленко: «Программу социального развития села и устойчивости сельских территорий нужно выводить на принципиально новый уровень»

В Краснодарском региональном исполнительном комитете партии «Единая Россия» прошел семинар в рамках партпроекта «Российское село». В нем приняли участие региональный координатор партийного проекта «Российское село» по Краснодарскому краю, член фракции Партии в Законодательном Собрании Краснодарского края Сергей Орленко, сопредседатель общественного совета, заведующий кафедрой частной зоотехники и свиноводства «Кубанский государственный аграрный университет им.И.Т.Трубилина» Василий Комлацкий, заместитель начальника управления развития сельхозкооперации Алексей Тананин и член фракции партии в Законодательном Собрании Краснодарского края Александр Хараман, местные координаторы партпроекта из 14 муниципалитетов: Брюховецкого, Выселковского, Гулькевичского, Динского, Кавказского, Новокубанского, Приморско-Ахтарского, Тбилисского, Тимашевского, Усть-Лабинского районов, а также Краснодара и Армавира.

Устойчивый рост сельского хозяйства во многом определяется системой мер господдержки, направленной на развитие сельских территорий и создание комфортных условий для жизни на селе, повышение уровня качества жизни, привлечение молодых специалистов, закрепление квалифицированных кадров. Министерство сельского хозяйства уже много лет реализует программу «Устойчивое развитие сельских территорий». И в настоящее время разрабатывается большая государственная программа по развитию сельских территорий, которой придана большая значимость.

«Данную программу нужно выводить на принципиально новый уровень. На Южнопарламентской Ассоциации, которая будет проходить в мае, мы планируем обсудить и принять обращения в правительство об увеличении финансирования края», — отметил Сергей Орленко.

Также депутат предложил местным координаторам партпроекта разбираться точечно, выезжать на места и браться за серьезные системные вопросы, которые требуют детальной и глубокой проработки.

С докладом о проделанной работе в Кавказском районе выступил местный координатор партпроекта Сергей Доленко.

«На данный момент наш район участвует во всех программах. Работаем с консультационным центром, активно доводим до граждан информацию о господдержках. Так как за последнее время в районе сильно увеличилась культура земледелия, мы готовы участвовать в программах начинающего фермера и грантовых программах», — сказал Сергей Доленко.

7 февраля пройдет заключительный семинар с участием местных координаторов из других муниципальных образований края.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ  

Hi!