Рабочий ритм февраля

Рабочий ритм февраля

Глава района Виталий Очкаласов нацелил своих подчиненных на продуктивность в деле

Аппаратное планерное совещание главы Кавказского района было посвящено текущей работе. И, прежде всего, плановой наполняемости бюджета, что закономерно и для начала года.

О бюджете заботятся с начала года

Заместитель главы района, начальник финансового управления Любовь Губанова отметила темпы роста январских налоговых перечислений в районный бюджет, поступательно наполняются и бюджеты поселений. Любовь Губанова сделала акцент на ответственность глав поселений в настойчивой работе с налогоплательщиками по земельному и имущественному налогам.

Виталий Очкаласов поставил задачу перед своими заместителями интенсивнее работать над вступлением в благоустроительные программы софинансирования, изучать возможности в поселениях.

О дороге в школу думать заранее

В микрорайоне №1 г.Кропоткина интенсивно продолжается возведение новой школы. Сегодня на объекте трудятся 56 человек и в выходные дни — подрядчик усилил строительные темпы. На этой неделе начнется монтаж кровли. Виталий Очкаласов считает строительство этого социального объекта одним из самых значимых и сложных по выполнению требований, потому своих курирующих заместителей сориентировал на ежедневное и пристальное внимание к возведению детского учреждения, уже сегодня следует держать во внимании подъездные пути, зеленую зону, определиться с главным входом на школьную территорию.

Школу отапливать газом!

Глава района подверг резкой критике блок ЖКХ по поводу задержки подключения газа к новой котельной в школе №19 ст.Дмитриевской. Он считает, что технические замечания вышестоящей газоснабжающей организации подрядчикам следовало устранять энергичнее. И поставил задачу подключить школу к газовому отоплению до 15 февраля.

Коллектор на Красной

Острой проблемой в городе остается разрушающийся канализационный коллектор. Главные работы сегодня ведут строители на улице Красной в районе привокзальной площади, дорожный участок которой перекрыт для движения. Глава города Владимир Елисеев сообщил подробности: «Восстановлено 120 метров аварийного участка коллектора, осталось проложить 18 метров трубы. На прошлой неделе работы были приостановлены в связи с поломкой экскаватора японского производства. Организация «Водоканал», которая выполняет восстановление инфраструктуры, произвела ремонт техники в кратчайшие сроки после приобретения деталей в Краснодаре. На этой неделе планируем завершить прокладку трубы. Но риск во врезке к канализационному колодцу, поскольку при разборке он может также оказаться аварийным и требующим замены. Потому, во избежание очередного провала, колодец будем менять, а параллельно — в котлован, вырытый рядом, спускать стоки. Машины будут сразу же производить откачку фекальных вод, дабы минимизировать зловонный запах.

Специалисты «Водоканала» работают усердно, трудятся и в выходные дни. Планируем сдать объект к 11 февраля, а далее заниматься восстановление дорожного полотна».

Как выехать в выходной день с «Филипповки»?

На совещании возник острый разговор по поводу нарушения графика движения городского общественного транспорта. Лично главе района поступили жалобы от жителей района «Филипповка» о невозможности добраться в центр города, на ярмарку в выходные дни. Виталий Очкаласов прервал все объяснения своих подчиненных о финансовой невыгодности маршрута и поставил задачу решить эту проблему в ближайшее время. Он дал понять, что иным начальникам, передвигающимся на автомобилях, порою сложно понять простых людей, не имеющих личного транспорта.

Энергия города

А вот по поводу нового уличного освещения в администрацию города поступают благодарности. Однако система автоматизации пока в стадии настройки и отрабатывается энергетиками. До конца первого квартала этого года работы по уличному освещению Кропоткина будут продолжены. Лампам, бывшим в использовании, тоже найдут применение — управляющие компании, спортивные школы могут с их помощью улучшить освещение подведомственных территорий.

Готовность к экономическому форуму

Заместитель главы района Марина Данилова доложила о готовности Кавказского района участвовать в экономическом форуме, который пройдет в Сочи 14-15 февраля. Район представляет на презентационной площадке четыре инвестиционных проекта.

Глава района Виталий Очкаласов уверен, что при многих трудностях в работе задачи, поставленные населением перед местной властью, будут выполнены.

Марина Смирнова.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ  

Hi!