16 февраля кубанцы отметят новый профессиональный праздник — День животноводства

16 февраля кубанцы отметят новый профессиональный праздник — День животноводства

Официальный статус он получил в 2018 году. С инициативой выступил заместитель губернатора Андрей Коробка. Его поддержали и глава Краснодарского края Вениамин Кондратьев, и депутаты Законодательного Собрания края. Теперь третья суббота февраля региональное событие — День животноводческой отрасли Кубани.

Ввести такой день в наш календарь подсказало само время. Сегодня необходимо развивать отрасль, потерявшую свои прежние позиции в годы перестройки. Создавать фермы, пополнять поголовье скота, привлекать молодые кадры на животноводческие объекты.

Праздник животноводства это не только профессиональный день тех, кто трудится на крупных промышленных предприятиях, но и фермерских хозяйствах, кооперативах, в личных подсобных хозяйствах. ЛПХ сегодня успешно кормят не только свои семьи животноводческой продукцией, но и жителей своих населенных пунктов, района.

По этому случаю в Краснодаре пройдет совещание, где подведут итоги минувшего года, отметят лучших представителей отрасли и обсудят планы на нынешний год.

Ольга Васильченко.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ  

Hi!