Новости от  Казанской школы искусств

Новости от Казанской школы искусств

Между черным и белым

В польский город Рыбник юные художники из 15 стран прислали 1200 работ. В их числе были и работы семерых учащихся Казанской школы искусств. Биеннале графики малых форм «Между черным и белым» стал первым международным соперничеством между юными художниками. Среди 19 лучших — четыре пятиклассника Казанской школы искусств преподавателя

Натальи Бойко. У Марии Семенихиной — диплом первой степени, у Ксении Суслиной — третьей степени, у Феликса Бабаяна и Анны Шатерниковой — дипломы за мастерство. Работы победителей вошли в каталог выставки. Дипломом награждена и преподавательвысшей категории, член Союза художников России Наталья Бойко.

С впечатлениями о казаках

О поездке в Ростов и ученики, и преподаватели Казанской школы искусств будут долго вспоминать: столько впечатлений получили в музее железнодорожной техники под открытым небом, в городском зоопарке, а на обратном пути побывали в музее «Поле казачьей славы». Ребята взбирались на паровоз (см. фото), обследовали электропоезд, узнали многое о казаках, сражавшихся на фронтах Великой Отечественной войны. Эту поездку организовали молодые педагоги Снежана Мухарлямова и Татьяна Бегракян.Они настроены и дальше расширять кругозор детей.

Ольга Васильченко.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ  

Hi!