Студенты техникума города Кропоткина участвуют в IV Региональном чемпионате «Молодые профессионалы» — WorldSkills

Студенты техникума города Кропоткина участвуют в IV Региональном чемпионате «Молодые профессионалы» — WorldSkills


В Краснодарском крае открылся IV Региональный чемпионат «Молодые профессионалы» — WorldSkills

Официальный старт чемпионата состоялся 15 января в Анапе. Соревнования проходят на базе Всероссийского детского центра «Смена», а также в колледжах и техникумах Краснодара, Новороссийска, Сочи, Армавира и Кропоткина. Кропоткинский техникум технологий и железнодорожного транспорта принимал 16-17 января участников чемпионата из Краснодара и Новороссийска, а также соревновались и студенты техникума — Дмитрий Харченко и Андрей Шабанов. Здесь проходили соревнования в компетенции «Управление железнодорожным транспортом». Выбор этого учебного заведения, как площадки для проведения состязаний, неслучаен. Как рассказала нам руководитель Центра по профессиональной ориентации и содействию в трудоустройстве выпускников Изабелла Аллахвердова, выпускники техникума успешно участвовали в предыдущих чемпионатах. В 2017 году Сергей Карелин занял третье место, Виталий Ванечкин вошел в сборную Краснодарского края — сейчас выпускники служат в армии. Дмитрий Харченко и Андрей Шабанов учатся «на отлично», как говорят в техникуме, идут на «красный диплом».

На рабочей площадке будущие машинисты продемонстрировали знание общего курса железнодорожного транспорта и на специальном тренажере показали себя в деле — поездке, приближенной к реальным условиям. Их знания, навыки и умения оценивали эксперты из Краснодара и локомотивного депо станции Кавказская. Итоги мы узнаем 31 января на закрытии и награждении призеров и победителей регионального WorldSkills, которые пройдут в Доме культуры учащейся молодежи в Краснодаре.

Лучшие из лучших примут участие во всероссийских отборочных соревнованиях на право представлять Краснодарский край в финале VII Национального чемпионата «Молодые профессионалы». Он пройдет в этом году в Казани.

Ольга Васильченко.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ  

Hi!