Дом культуры встречал министра культуры

Дом культуры встречал министра культуры

Кропоткин посетила министр культуры Краснодарского края Виктория Лапина. Высокую гостью встречали глава района Виталий Очкаласов, его заместитель по социальным вопросам Светлана Филатова, начальник отдела культуры районной администрации Наталья Михайловская, директор городского Дома культуры Ирина Алексеева и участники художественной самодеятельности.

Виктория Лапина. Высокую гостью встречали глава района Виталий Очкаласов, его заместитель по социальным вопросам Светлана Филатова, начальник отдела культуры районной администрации Наталья Михайловская, директор городского Дома культуры Ирина Алексеева и участники художественной самодеятельности.

Министр осмотрела Дом культуры, который не так давно перешел из ведомства железной дороги в городскую собственность. Министерство выделяло из краевого бюджета деньги на укрепление материально-технической базы учреждения. Ей показали «одежду» сцены, звукоусилительное и видеопроекционное оборудование, новую мебель и систему пожарной сигнализации. На все это и потрачены 4 млн рублей из краевой казны и 300 тыс.рублей из местного бюджета.

Заслуженный работник культуры Кубани Виктория Лапина охотно знакомилась с участниками художественной самодеятельности, беседовала с руководителями творческих объединений и их коллективами. Еще один объект культуры, появившийся в бюджетной сфере края, ей явно понравился.

Надо отметить, министерство культуры края благоволит нашему району. Ремонт Школы искусств и частичный ремонт Дома культуры в ст.Кавказской, кинотеатра «Мир» в г.Кропоткине осуществлены при поддержке министра, но с посильным участием районной власти. Виктория Юрьевна увидела, как много сделано и, самое главное, она поняла, что мы настроены и полны сил сделать еще больше. Именно таким людям хочется помогать, и министр культуры края выразила такую готовность.

Ольга Алексеева.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ  

Hi!