Скоро февральские окна — техника просится в поле

Скоро февральские окна — техника просится в поле


Сельхозпроизводители взялись ремонтировать технику к новому сезону, ремонтная кампания в разгаре. Готовят к весенним полевым работам 135 тракторов, 165 единиц почвообрабатывающей техники и 141 единицу посевных орудий. Ремонт отечественной техники осуществляют механизаторы, инженеры и механики, а импортную, как правило, обслуживают работники специализированных организаций.

— Помимо существующей техники, в очередном сезоне станет работать новая — сельхозпроизводители района в прошлом году приобрели 25 тракторов как отечественного, так и зарубежного производства, восемь комбайнов. Но тут другой подход, в основном это импортные образцы. Что касается почвообрабатывающей, то сейчас аграрии стараются запастись широкозахватной, многофункциональной техникой. Новое поколение таковой обладает большими возможностями. За один проход выполняет несколько операций, захватывает большую площадь, заменяет несколько старых агрегатов. Экономит время, топливо и средства, — рассказывает главный специалист управления сельского хозяйства Дмитрий Кривогузов.

200 механизаторов спешат подготовить технический парк к полевым работам. 55 миллионов рублей выделено на приобретение запасных частей и расходных материалов.

Ремонтная кампания стартовала прошлой осенью. Сегодня, как уточнили в управлении сельского хозяйства, она проходит с опережением плана. Резонно, скоро февраль, окна благоприятной работы в поле.

Ольга Васильченко.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ  

Hi!