250 кадетов и учащихся казачьих классов и школьных казачьих групп Кавказского района писали общекраевой «Казачий диктант»

250 кадетов и учащихся казачьих классов и школьных казачьих групп Кавказского района писали общекраевой «Казачий диктант»

Наблюдателями во время его проведения в лицее №45 были атаман Кавказского отдела ККВ Сергей Бикеев, атаман районного казачьего общества Александр Пеньков, атаманы хуторских казачьих обществ Александр Тупикин (станица Кавказская) и Юрий Дьячков (поселок Мирской). Перед началом «Казачьего диктанта» к ребятам обратились по видеосвязи атаман Кубанского казачьего войска Николай Долуда и министр образования, науки и молодежной политики Краснодарского края Елена Воробьева. Они отметили патриотическую составляющую этой краевой акции и пожелали успехов ее участникам. На выполнение тестовых заданий ребятам понадобилось не более получаса. Действие проходило в абсолютной тишине, каждый участник диктанта работал самостоятельно. Первыми свои готовые работы сдали воспитанники Кропоткинского кадетского казачьего корпуса. [gallery ids="18624,18623,18622,18620,18621"] Эта региональная просветительская акция прошла в Краснодарском крае в первый раз и, по данным краевых СМИ, в ней приняли участие более 25 тысяч ребят возрастом с пятого по 11 класс. О том, как ребята работали над диктантом, насколько были знакомы с материалом тестовых вопросов - в ближайшем обновлении сайта ognikubani.ru Он проходил в классах, оборудованных для проведения видеоконференций: в лицее №45, кадетском казачьем корпусе города Кропоткина и в СОШ №21 хутора Лосево.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ  

Hi!