ВНИМАНИЕ! Штормовой ветер надвигается на Армавир и Краснодарский край и продержится четыре дня

ВНИМАНИЕ! Штормовой ветер надвигается на Армавир и Краснодарский край и продержится четыре дня

Все началось сегодня, 11 ноября. После полудня скорость ветра за несколько часов достигнет 15-17 метров в секунду (это 61 километр в час). А уже 12 и 13 ноября штормовой ветер усилится до 20-25 м/с (это 90 километров в час). В районе Новороссийска до 25-32 м/с (это 115 километров в час).Температура воздуха понизится на 5-7 градусов: в ночные и утренние часы в предгорьях и степной зоне края до минус пяти градусов, днем до 3-8 градусов тепла.
Что нужно делать, чтобы обезопасить себя? Спасатели просят всех заранее подготовиться: — уберите хозяйственные вещи со двора и балконов в дом (подвал), обрежьте сухие деревья, которые могут нанести ущерб вашему жилищу; — машину поставьте в гараж, при отсутствии гаража автомобиль следует парковать вдали от деревьев, а также слабо укрепленных конструкций; — проведите мероприятия по защите витрин, окон с наветренной стороны, очистку крыш, открытых балконов и лоджий от посторонних предметов; — руководителям сельхозпредприятий, владельцам приусадебных участков и садоводам принять меры по защите сельскохозяйственных культур и садовых растений для предотвращения значительного ущерба. Во время ветра: — находясь на улице, обходите шаткие строения и дома с неустойчивой кровлей; — избегайте деревьев и разнообразных сооружений повышенного риска (мостов, эстакад, трубопроводов, линий электропередач, потенциально опасных промышленных объектов). — во избежание электротравматизма не прикасайтесь к оборванным электропроводам;
В случае чрезвычайных ситуаций необходимо звонить (звонок бесплатный):— «01» — единый телефон спасения;— «101» — с мобильных телефонов;— 8 (861) 268-64-40 — телефон доверия ГУ МЧС России по Краснодарскому краю.
Срочно оповестите об этом всех родных, близких, знакомых и коллег.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ  

Hi!