Новобранцев казачьего кадетского корпуса г.Кропоткина посвятили в кадеты

Новобранцев казачьего кадетского корпуса г.Кропоткина посвятили в кадеты

В торжественной церемонии приняли участие: главный консультант департамента по делам казачества и работе с военнослужащими Краснодарского края Александр Грищенко, заместитель главы администрации Кавказского района Олег Ляхов, председатель Совета ветеранов Кавказского района Анатолий Жеба, председатель совета стариков Виктор Шевченко, а также атаманы и казаки Кавказского отдела Кубанского казачьего войска, родители учащихся. Ярко открыли церемонию барабанщики казачьего корпуса. Казаки — люди глубокой и искренней веры: духовным наставником казачьего корпуса о.Сергием был проведен общий молебен. С напутственными словами к воспитанникам обратился атаман казачьего корпуса кавалер почетного знака «За отличие» Даниил Бабушкин.
Казачья заповедь гласит: «По тебе судят обо всем казачестве и народе твоем». Помните, вы берете на себя ответственность за каждый ваш поступок! Делами и мыслями будьте достойны памяти наших великих предков-казаков!».
Каждый воспитанник с волнением произнес слова торжественного обещания перед лицом казаков, родителей и своих товарищей, принимая на себя благородное звание кадета-«трошевца». После процедуры торжественного обещания директор казачьего корпуса Виктор Рыба поздравил всех кадетов с вступлением в большую казачью семью. Юные казаки под аплодисменты всего корпуса и гостей исполнили песню «Теперь мы не просто мальчишки, мы гордо зовемся — кадеты!». После прохождения торжественным маршем гости, кадеты и родители были приглашены для памятной фотографии. [gallery ids="17458,17452,17453,17456,17455,17450,17451"] Церемония принятия торжественного обещания и посвящения в кадеты для воспитанников, поступивших этим летом в седьмые и десятые классы казачьего корпуса, традиционно состоялась в Кропоткинском казачьем кадетском корпусе им.Г.Н.Трошева.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ  

Hi!