Защита от гриппа — прививка

Защита от гриппа — прививка

Чем опасен грипп? Он подавляет иммунные реакции организма, приводя к повышению заболеваемости бактериальными инфекциями; вызывает обострение и усугубляет течение хронических заболеваний; приводит к осложнениям: пневмонии, отиту, поражению сердечно-сосудистой и центральной нервной системы. Несмотря на успехи медицины и усилия врачей, от этого заболевания и его осложнений ежегодно в мире погибают люди. Особенно опасна эта инфекция для детей, пожилых людей и тех, кто страдает хроническими заболеваниями. Защититься от гриппа вам поможет толькопрививка, которая обеспечивает надежную защиту от вирусов, а также снижает заболеваемость острыми респираторными инфекциями. Организм здорового человека после перенесенного гриппа средней тяжести тратит столько сил, что это стоит ему один год жизни. Знайте, что 99% умерших от этого инфекционного заболевания и его последствий были не привиты. Сделанная вовремя прививка — залог вашего здоровья и здоровья ваших близких!
Прививку можно сделать в рабочие дни в Кропоткинской городской и детской поликлинике (ул.Гагарина,218, каб.18), в Кавказской районной поликлинике (ст.Кавказская,ул.Ленина,160),а также во всех офисах врачей общей практики, амбулаториях и участковых больницах Кавказского района.
И.Ежова,
начальник отдела здравоохранения
Кавказского района.
Грипп — острое инфекционное заболевание, поражающее верхние дыхательные пути и протекающее с высокой температурой, резкой слабостью, головной болью, мышечными болями, тошнотой, рвотой. Инфекция легко передается воздушно-капельным путем, вызывая заболевание спустя сутки после заражения.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ  

Hi!