Горит каждый день…

Горит каждый день…

Если с января по август в Кавказском районе зарегистрировано более 360 выездов на пожары и возгорания, то только за последнюю неделю августа и первую пятидневку сентября совершено уже больше сотни. В этом году в 68 пожарах нанесен материальный ущерб в размере около пяти миллионов рублей. За текущий период травмированы два человека и погибли двое.
В июле и августе в особенности обострилась ситуация с возгораниями сухой растительности. Люди бездумно бросают окурки, от которых воспламеняются трава и кустарник; нередко не убирают на своих участках остатки растительности, а сжигают их, разводят костры на огородах. По этим причинам огонь становится реальной угрозой — прежде всего на дачах, в окрестностях населенных пунктов, в брошенных, нежилых домах. В садоводческих товариществах им.Мичурина, Лесное, Энергетиков и далее, практически во всех, происходят возгорания. Лишь благодаря усилиям пожарных не дошло до большой беды.
В ночь со 2 на 3 сентября на микрорайоне №1 города Кропоткина неизвестными совершен умышленный поджог автомобиля BMW, принадлежащего жителю города, у которого в феврале нынешнего года уже поджигали другую иномарку на том же месте. По этому случаю идет расследование. Специалисты противопожарного ведомства обращают внимание нерадивых граждан, нарушающих правила противопожарной безопасности, на запрет на разведение костров и штрафные саекции. Синоптики обещают несколько дождливых дней в сентябре, но вряд ли они существенно изменят обстановку. Ситуацию с пожарами периода конца лета-начала осени в отделе Госпожнадзора Кавказского района оценили как нелегкую. Каждые сутки противопожарные расчеты осуществляют десятки выездов

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ  

Hi!