Огни Кубани – Новости Кропоткина

Вместо доклада поговорили по душам

Встреча председателя профобъединения, депутата Госдумы ФС РФ, руководителя рабочей группы ОНФ «Социальная справедливость» в Краснодарском крае Светланы Бессараб с профсоюзным активом района состоялась в Кропоткине.

Светлана Бессараб: "Если у нас нет сигналов о конфликтах, значит, в Кавказском районе умеют их решать на месте".

Встреча председателя профобъединения, депутата Госдумы ФС РФ, руководителя рабочей группы ОНФ «Социальная справедливость» в Краснодарском крае Светланы Бессараб с профсоюзным активом района состоялась в Кропоткине.

Представители профсоюзов образования, культуры, здравоохранения, сельского хозяйства и госслужащих собрались со своим лидером, чтобы обсудить волнующие рядовых членов профсоюза вопросы.

Светлана Викторовна приехала в Кропоткин не одна, а с юристом и другими специалистами профобъединения, которые готовы были взять на карандаш острые проблемы. Но получился разговор по душам. Она отложила свой подробный доклад и стала говорить о жизненном, волнующем многих. Скажем, когда будет увеличен пенсионный возраст. Станут ли работающим пенсионерам индексировать размеры пенсий, как и неработающим. Как вывести «из тени» заработную плату тех, кто работает в частном секторе.

Светлана Бессараб рассказала о работе профобъединения в крае, остановилась на вопросах правовой защиты членов профсоюза. Заметила, что из Кавказского района нет сигналов о конфликтах и сделала вывод: значит, вы умеете решать спорные вопросы на месте.

В диалоге профсоюзных активистов принял участие глава района Виталий Очкаласов, его заместители Светлана Филатова, Любовь Губанова и Олег Ляхов. Виталий Николаевич в конце встречи отметил: «Роль профсоюзов в жизни трудовых коллективов велика. Каждодневный труд профсоюзных лидеров помогает держать ситуацию в своих руках. Мы не привыкли жаловаться, стараемся во всем разобраться на месте. Но принимаем во внимание ваш большой опыт в правовой работе и при необходимости воспользуемся помощью специалистов профобъединения».

Краевой профсоюзный лидер не первый раз в Кавказском районе, хорошо знает многих председателей отраслевых профсоюзов. Она порадовалась добрым переменам в благоустройстве города и населенных пунктах района, поблагодарила за радушный прием.

Ольга Алексеева.

 

Читайте также

844

Филиал ПАО «Россети Кубань» Армавирские электрические сети разыскивает собственников (наследников) энергообъекта

Филиал ПАО «Россети Кубань» Армавирские электрические сети разыскивает собственников (наследников) энергообъекта ВЛ 10кВ К-9 оп….

473

Владельцы гаражей имеют право и на собственность земли под ними

Начальник межмуниципального отдела по Гулькевичскому и Кавказскому районам Управления Росреестра по Краснодарскому краю Светлана Косова…

588

Конфликт в семье фермеров перерос в голодовку

Будущее противостояние начало зарождаться несколько лет назад. Фермерская семья Ш. мирно обрабатывала свои 400 гектаров….