Коронавирус в Краснодарском крае. Официальная информация

98 имён Победы

Газета «Огни Кубани»публикует фамилии ныне здравствующих участников Великой Отечественной войны, живущих в Кавказском районе

Хотим напомнить всем, что среди нас находятся люди, по чьей жизни прокатилась молохом война, поглотила их родных, близких, истерзала Родину, лишила счастливой судьбы в 18, 19, 20 лет…  А они выстояли, все преодолели и победили! Они освобождали Кубань, Белоруссию и Украину, сражались за Ленинград и Москву, громили бандеровцев, бились в Сталинграде и на Курской дуге, штурмовали Берлин. И, как прежде, ярко сияют их боевые ордена Славы, Отечественной войны и Красного Знамени, медали «За отвагу», за оборону Москвы и Ленинграда, Сталинграда и Кавказа, за взятие Берлина, за…

Прочитайте этот список с благодарностью за Победу.

Алейников Николай Филиппович (16.03.25г.), рядовой (пулеметчик);

Алексеенко Григорий Федорович (06.09.27г.), рядовой (оружейный мастер);

Бабий Петр Алексеевич (15.06.16г.), рядовой;

Баранов Иван Афанасьевич (02.09.23г.), офицер;

Барсеян Флора Ивановна (01.01.26г.), рядовой;

Бельцова Евдокия Карповна (03.03.21г.), офицер;

Болтова Лидия Михайловна (20.03.26г.), рядовой (телеграфист);

Бондалетов Петр Ильич (30.10.26г.), офицер;

Бражник Василий Иванович (21.03.26г.), офицер;

Брянцев Николай Иванович (01.07.21г.), рядовой;

Буряковская Анна Ивановна (15.03.25г.), рядовой;

Велигодский Николай Лукич (01.01.27г.), старший матрос;

Великая Валентина Ивановна (28.03.27г.), младший сержант;

Горев Иван Яковлевич (25.05.24г.), ефрейтор (радиостанция);

Грабовец Валентина Николаевна (02.02.23г.), сержант;

Гладков Ерофей Леонтьевич (04.10.25г.), рядовой (стрелок);

Голубкова Надежда Фоминична (28.12.26г.), старший сержант (партизан);

Гончаренко Александр Пантелеевич (08.09.23г.), офицер;

Горяинов Алексей Васильевич (11.09.25г.), ефрейтор (стрелок);

Гуриков Анатолий Тимофеевич (11.08.25г.), старший лейтенант (танкист);

Гуркина (Рыжкова) Анна Кузьминична (18.08.21г.), рядовой;

Дуванов Владимир Васильевич (10.09.24г.), старший сержант (заряжающий);

Дысенко Петр Иванович (31.05.26г.), рядовой стрелок;

Закиров Мухаметзян (20.10.20г.), рядовой (заряжающий);

Иващенкова Валентина Степановна (10.02.25г.), сержант медицинской службы;

Корнева Александра Владимировна (15.05.30г.), партизан;

Котляров Леонид Алексеевич (02.11.26г.), старшина;

Кириллов Андрей Кириллович (29.01.26г.), старший сержант;

Кобзарева Раиса Петровна (12.05.26г.), старший сержант (прачка);

Коленченко Федор Андреевич (28.02.26г.), рядовой (рабочий ж.д.);

Кононова Лидия Николаевна (01.02.26г.);

Корнеев Петр Леонтьевич (20.04.25г.), сержант (механик);

Кудрин Иван Васильевич (31.10.27г.), младший сержант;

Кузнецова Клавдия Федоровна (17.03.23г.), рядовой (телеграфист);

Куликов Тимофей Никифорович (13.03.27г.), старший матрос;

Липатов Николай Федорович (12.01.26г.), рядовой;

Лубенская Вера Васильевна (01.05.23г.), рядовой (телефонист);

Малявкина Анастасия Михайловна (23.12.21г.), младший сержант почтовой связи;

Маслов Василий Спиридонович (04.04.23г.), старший сержант, командир отделения, танкист;

Мовчан Игорь Сергеевич (02.03.26г.), офицер;

Мосиенко Петр Анисимович (21.11.22г.), офицер;

Наумов Александр Яковлевич (01.12.25г.), сержант (стрелок);

Никифорова Раиса Петровна (20.06.20г.), рядовой;

Новиков Иван Георгиевич (28.11.26г.), офицер;

Нохрина Антонина Максимовна (08.06.23г.), старшина;

Носачев Василий Кириллович (02.01.24г.), рядовой, командир орудия;

Орлов Виктор Иванович (01.01.22г.);

Петрова Александра Ивановна (24.10.24г.), младший сержант (санитар);

Пилюгин Андрей Гаврилович (10.10.27г.), старший матрос;

Полтева Татьяна Семеновна (12.07.23г.), сержант (радист);

Попова Нина Васильевна (26.09.25г.);

Радченко Нина Ивановна (18.10.25г.), ефрейтор;

Резниченко Лидия Ивановна (29.06.27г.), рядовой (телефонист);

Решетняк Михаил Данилович (12.09.26г.), сержант (прожекторист);

Рябченко Василий Филиппович (25.12.25г.), офицер;

Семенов Илья Леонтьевич (30.07.25г.), старшина, командир орудия;

Скубеева Елена Ивановна (22.05.26г.), рядовой;

Старичкова Мария Алексеевна (25.12.24г.), старшина (телефонист);

Терехов Алексей Михайлович (14.09.19г.), офицер, командир взвода;

Тимофеев Владимир Александрович (09.08.27г.), сержант (заряжающий);

Тихоненко Владимир Федорович (15.09.27г.);

Ткачев Николай Федорович (16.09.24г.);

Удовин Василий Константинович (31.08.23г.), рядовой (старший подразделения);

Хаванский Виктор Прокопьевич (17.04.26г.), рядовой, командир взвода;

Хворостов Василий Михайлович (28.05.27г.), младший сержант;

Черноиванов Николай Владимирович (20.11.25г.), рядовой;

Чигрина Алла Леонидовна (08.01.25г.), рядовой;

Широков Алексей Андреевич (10.04.25г.), рядовой;

Шевченко Павел Христофорович (07.03.26г.), рядовой, старшина роты;

Шишов Николай Алексеевич (27.11.27г.), в/н;

Шеин Александр Андреевич (22.11.25г.), ефрейтор, командир танка;

Шандаринская Надежда Петровна (22.06.26г.), рядовой;

Шконда Иван Васильевич (20.10.26г.), рядовой (автомеханик);

Щербакова Тамара Андреевна (05.11.18г.), матрос;

Юров Михаил Васильевич (27.09.26г.), рядовой, наводчик орудия;

Ткаченко Дмитрий Ефимович (23.10.23г.);

Мартынов Василий Иванович (15.05.25г.);

Агаджанова Михак Каспаровна (27.08.24г.);

Бережной Николай Тимофеевич (15.10.27г.), рядовой;

Вальчук Василий Андреевич (15.09.25г.), рядовой;

Гаврилов Андрей Дмитриевич (15.02.24г.), рядовой;

Гридин Михаил Иванович (22.08.23г.), рядовой;

Делова Александра Андреевна (26.03.25г.), рядовой;

Желтобрюхов Иван Никифорович (03.11.27г.), рядовой;

Котляров Дмитрий Митрофанович (02.11.24г.), рядовой;

Кабанов Петр Васильевич (29.12.23г.), старшина;

Кирюшкин Иван Николаевич (11.08.27г.), рядовой;

Каргина Мария Фоминична (22.03.20г.), рядовой;

Куцко Степан Васильевич (17.12.25г.), рядовой;

Половинкин Николай Ерестьевич (27.07.27г.), рядовой;

Павлик Иван Мефодьевич (14.06.26г.), рядовой;

Риккер Теодор Александрович (11.11.25г.);

Смоляков Николай Андреевич (26.04.24г.), рядовой;

Тафинцев Алексей Михайлович (01.01.25г.), рядовой;

Марданян Нина Ивановна (15.05.21г.), рядовой;

Мягкий Антон Зиновьевич (14.02.26г.);

Ююкин Федор Егорович (29.05.23г.), рядовой;

Яковец Михаил Прокопьевич (16.11.23г.), рядовой (радиотелеграфист).

Сведения об участниках войны предоставлены председателем Совета ветеранов Кавказского района А.Н.Жебой.

 

 

Читайте также

279

Как кропоткинские машиностроители вопреки европейским ограничениям увеличивают объемы производства

ЗАО «Кропоткинский завод МиССП» более 25 лет имел прочные партнерские отношения с европейскими поставщиками комплектующих….

264

День матери

249

Воспитанники детской музыкальной школы №1 завоевывают награды всероссийского конкурса

Трое учеников преподавателя по классу фортепиано Аллы Минасян стали победителями Второго Всероссийского конкурса «АРХипелаг —…