Навстречу Дню Победы

Навстречу Дню  Победы
СОЛДАТ ОБНОВИЛ ФОРМУ
В станице Кавказской отреставрированы памятники, установленные погибшим в годы Великой Отечественной войны. — Монумент Воина-освободителя на станичном мемориале вновь покрасили, — рассказала глава Кавказского сельского поселения Ольга Мясищева. Руководитель Кавказских электросетей на благое дело выделил автомобиль-вышку, а работники муниципальной службы «Луч» взялись смывать пыль и наносить новый слой краски. Реставрацией мемориальных плит с именами погибших занялись десятиклассницы кавказской школы №12 Ирина Климова и Ангелина Разгуляева — воспитанницы Кавказской школы искусств. У мемориала интересная судьба. В 1985 году его возвели методом народной стройки. И все эти годы над ним шефствуют школьники, добровольцы.
ПОБЕГ ИЗ АДА
В кинотеатрах Кавказского района «Мир» и «Космос» стартовал показ нашумевшего еще до премьеры кинофильма «Собибор». Это первая режиссерская работа Константина Хабенского, основанная на истории единственного успешного восстания в 1943 году узников нацистского лагеря смерти. Его возглавил лейтенант Красной Армии Александр Печерский. Создателей картины консультировали его дочь, внучка и представители именного Фонда героя. История сопротивления человеческого духа машине уничтожения ни одного зрителя не оставила равнодушным. Накануне Дня Победы в кинотеатре «Космос» для учеников СОШ №№ 12 и 14 пройдут беседы с ветеранами Вооруженных сил, а после состоится демонстрация «Собибора».
О ТАНКОВОМ СРАЖЕНИИ
Урок мужества, посвященный 75-й годовщине Курской битвы, подготовили восьмиклассники Кропоткинского кадетского корпуса. Им удалось воссоздать атмосферу героических дней величайшего в истории танкового сражения. Год 75-летия освобождения Кубани от фашистской оккупации для будущих офицеров насыщен встречами с защитниками Отечества прошлых лет, воспоминаниями о героическом прошлом страны, участием в районных и городских военно-патриотических мероприятиях.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ  

Hi!