ПОЛОТНЯНАЯ СВАДЬБА

ПОЛОТНЯНАЯ СВАДЬБА

Дети Татьяны и Евгения Пружановских приготовили родителям сюрприз — торжественную церемонию семейного юбилея в ЗАГСе Кавказского района по случаю 35-летия совместной жизни.
ПО-ПРЕЖНЕМУ МОЛОДЫ И СЧАСТЛИВЫ
Дети давно уж выросли, подрастают внуки, которым бабушка с дедушкой не нарадуются. Дочь Оксана со своей семьей живет с родителями. Да и сын Роман частый гость в родительском доме, недалеко обосновался с женой и детьми — Костей и Максимом. Привычные заботы, когда Татьяна Васильевна уходит на железнодорожную станцию «Гетмановская», где она — дежурная по станции, а Евгений Григорьевич — в Кавказские районные электросети, где много лет трудится электромонтером, возможно, не настроили бы юбиляров вынести семейное торжество за пределы домашнего очага. Но дочь и сын хотели подарить родителями в этот день праздник. Торжественная церемония по случаю круглой даты их семейного союза в ЗАГСе, обмен золотыми кольцами, роспись — на этот раз в Книге почетных семей Кавказского района, оставили незабываемые впечатления.
БУДЬ МОЕЙ ЖЕНОЙ
...Евгений признался в любви Татьяне на улице. «Я тебя люблю. Будь моей женой», — еле слышно произнес он, когда гуляли по вечернему городу. Татьяна потребовала повторить громче, потом еще и еще громче. Жених кричал на всю округу, пока с балкона соседнего дома его не прервал недовольный мужской голос. Они познакомились в Ростове, на машиностроительном заводе «Рубин», где оба работали. Но до поры до времени не замечали друг друга, хотя жили в одном общежитии, обедали в одной столовой, ездили на работу в одном автобусе. Все изменило 8 Марта. Евгений пришел с друзьями в женский корпус поздравить с праздником девчат. Татьяна понравилась ему с первого взгляда. — Жена, грей чай! Я люблю его пить с печеньем, — шутливо обратился он к девушке, как к родной. Но Таня не ответила на предложение. На строгую красавицу многие парни заглядывались. К Евгению отнеслась как к очередному воздыхателю. Прошел не один месяц, пока он добился руки и сердца девушки. Свадьбу сыграли в станице Кавказской — на родине невесты. На первых порах молодожены поселились у родителей, жили и на съемных квартирах, пока не построили собственный дом.
ЕГО СЛОВО КРЕПЧЕ ЖЕЛЕЗА
Рассказ дочери Оксаны о родителях удивил подробностями. 26-летняя женщина, мама двоих детей, увлеченно рассказывала о своем детстве. — Папа для нас с братом был самым главным человеком. Мы шли к нему с любой проблемой. Он всегда понимал, помогал, советовал. Он учил Романа ездить на мотоцикле, делал нам игрушки. Папа все умеет мастерить своими руками. Даже если чего-то не умеет, все равно со временем сделает. Как мы любили долгожданные поездки на море! Не передать восторга от ночевок в палатке, плавания наперегонки, игр на пляже. Папа веселый, юморной, легкий в общении, его уважают не только дома. Приходят коллеги, знакомые и за советом, и отдохнуть в кругу нашей семьи. Мы ведь праздники готовим сами. Игры, конкурсы, шутки, сценарий, роли — все как и полагается. На маме держится уют и порядок в доме. Она обожает цветы, выращивает розы, летом наш двор — цветущий сад, находит время заниматься и фитнесом, и йогой. И это притом, что она работает. Нашим родителям довелось участвовать в подготовке XXII Олимпийских игр в Сочи. Папа работал на прокладке новых электролиний в городе и горах, на объектах, где проходили спортивные соревнования, а мама регулировала движение новых скоростных поездов «Ласточка». Президент отметил ее работу памятной медалью «За участие в подготовке Зимних Олимпийских игр в Сочи в 2014 году», у папы тоже есть «олимпийские» регалии — грамота и фото в книге «Энергия Олимпиады в лицах», которую выпустили Российские электросети.
Династия Пружановских
Если дочь выбрала профессию бухгалтера-экономиста и работает в централизованной бухгалтерии ЦРБ, то сын пошел по стопам отца. Он трудится в Кавказских РЭС диспетчером, отец — электромонтером по эксплуатации распределительных сетей. В этой дружной семье подрастает четверо внуков. Дети гордятся родителями, а те не нарадуются детям и внучатам.
Ольга Алексеева.
Душевного тепла Пружановских хватает и детям, и внукам, и друзьям семьи.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ  

Hi!