Обзор

Обзор
Выставка честного поэта
Тематическая выставка в честь 80-летия Владимира Высоцкого, развернутая в музее города Кропоткина, познакомила посетителей с его достаточно интересной и необычной биографией. Она позволила окунуться в атмосферу прошлого и полнее узнать о жизни и творчестве Владимира Семеновича — кумира наших бабушек и дедушек. Талантливый актер театра и кино, поэт, автор-исполнитель собственных песен покорил сердца зрителей своей откровенностью, искренностью, честностью. Идут года, десятилетия, но творчество Высоцкого не стареет. Его стихи и песни всегда будут звучать в кругу людей, которым дороги честь, справедливость и искренность.
А.Круглов, юнкор.
Газ в глубинке. Начало
На строительство подводящего газопровода в поселке им.Розы Люксембург Мирского сельского поселения в районном бюджете предусмотрено 600 тысяч рублей. На эти средства сформируют земельный участок под газопровод. Предстоит провести геологические исследования, подготовить проекты межевания и планировки. Работы продлятся до июля. — Этих средств достаточно, чтобы провести обозначенный объем, — объяснила начальник отдела по работе с обращениями граждан районной администрации Елена Корсакова. Именно сюда с вопросом о строительстве подводящего газопровода обратился депутат Мирского сельского поселения Николай Заболотний. Начало к заветной мечте жителей положено. Будет ли продолжена подготовка и строительство объекта во втором полугодии? На этот вопрос пока что утвердительно в администрации ответить не могут. Это зависит от наличия свободных средств в бюджете района.
Теплотрассу спрячут под землю
Как только завершится отопительный сезон, у домов №8, 9 и 10 по переулку Чапаева в станице Кавказской развернут строительные работы. Теплотрассу, которая проложена снаружи, уложат лотки под землю. — Тепло необходимо беречь, донести от котельной до потребителя в полном объеме, а не отапливать улицу, — считают в администрации Кавказского сельского поселения. 1 млн 850 тыс.рублей будет выделено из поселенческого бюджета на укладку трассы подземные лотки. Улучшения в качестве отопления жильцы трех домов смогут ощутить в следующий сезон.
В команде только девушки
Сборная батутисток Кавказского района одержала победу на Открытом первенстве Краснодарского края по прыжкам на батуте. Первые в новом году соревнования принесли успех воспитанницам Кропоткинской спортивной школы «Юность» — учащейся СОШ №5, мастеру спорта Юлии Пошиваловой, кандидату в мастера спорта Ксении Бережковой, обладательнице первого взрослого разряда из СОШ №2 Виктории Карпачевой и перворазряднице из кавказской школы №14 Татьяне Неплюевой. Команда девушек заняла второе место в индивидуальных прыжках. — В командном первенстве мы давно о себе заявляли. На Открытом первенстве уступили лишь сильнейшей команде мира из Краснодара, — отметил заслуженный тренер Кубани Валентин Орешкин. Четыре серебряные медали, кубок и Почетная грамота министерства физической культуры и спорта Краснодарского края пополнили коллекцию спортивных трофеев школы.
Ольга Васильченко.
Детям далеких островов
В декабрьском номере «Огней Кубани» была публикация о священнике, нашем соотечественнике Ярославе Вишневском из Новой Гвинеи, который написал письмо о бедственном положении папуасских малышей. В послании была открытка-обращение к Деду Морозу и Снегурочке от этих детишек с просьбой о подарках. На это письмо отозвалась горожанка Галина Васильевна Горбунова, бывшая учительница географии. Ее семья собрала ребятам из Новой Гвинеи вещи и мягкие игрушки. Даже олимпийский Мишка был уложен в почтовую посылку. Особенно сопереживали папуасам внучки Галины Васильевны. Они-то и поторапливали бабушку скорее отправить подарки. В почтовом отделении не нашлось большой коробки, в которую бы вошли подарки, так их было много. Галине Васильевне предложили большой почтовый спецмешок. В посылку учительница вложила и свое письмо с таким текстом: «От наших детей — детям далеких островов».
Марина Смирнова.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ  

Hi!