В Кавказском районе последние звонки прозвучали для сотен выпускников

В Кавказском районе последние звонки прозвучали для сотен выпускников

В СОШ №11 им.Ф.Ф.Ушакова проводили старшеклассников во взрослую жизнь родители, педагоги, депутат ЗСК Татьяна Очкаласова, заместитель главы района Александр Горяинов, исполнительный секретарь местного отделения «Единой России» Вера Лепко, депутат городского Совета Марина Атамас и председатель Совета школы Ольга Махновская. Включая директора школы Галину Тимченко, четверо из почетных гостей — выпускники СОШ №11.

Александр Горяинов от имени главы района пожелал ребятам успехов на пути во взрослую жизнь. Директор школы №11 выразила надежду, что старшеклассники с честью пройдут предстоящие испытания на экзаменах.

Трогательные напутствия звучали от первых учителей, родителей, классного руководителя. Первоклассники подарили выпускникам озорной музыкальный номер. В ответном слове они подарили цветы и массу слов благодарности всем, кто был рядом все девять или 11 лет. Как признание в любви родной школе — прощальный вальс выпускников. Право дать последний звонок было предоставлено дважды победительнице всероссийского конкурса «Большая перемена» Диане Гаджиевой и волонтеру, спортсмену, члену сборной команды КВН и активисту ученического самоуправления Олегу Иванову. В небо взлетели воздушные шары, унося с собой детские годы. Не все выпускники смогли сдержать слезы.

Демид Лисицын, выпускник 11-го класса:

Честно говоря, у меня глаза на мокром месте. Грустно прощаться со школой, учителями. Но впереди экзамены. Я еще не знаю, в какой вуз поступлю, все будет зависеть от баллов, которые получу на ЕГЭ. Буду сдавать профильную математику, русский язык и обществознание.

Диана Гаджиева, выпускница 11-го класса:

Жаль, что приходится уходить, но 11 лет прошли. Они были веселыми, счастливыми. У меня большие планы — поступить в Санкт-Петербургский госуниверситет на факультет международных отношений.

Учебный год окончен, но впереди у выпускников экзамены. В Кавказском районе ЕГЭ предстоит сдать 487 одиннадцатиклассникам и 37 кадетам казачьего корпуса. Основной государственный экзамен ждет 1320 девятиклассников.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ  

Hi!