Центр развития ребенка №18 г.Кропоткина организовал телемост с воспитанниками и педагогами дошкольных учреждений из Калининграда и Мордовии

Центр развития ребенка №18 г.Кропоткина организовал телемост с воспитанниками и педагогами дошкольных учреждений из Калининграда и Мордовии

Ребята подготовительных групп «Аленушка» и «Колосок» обменялись с детьми из д/с №29 столицы самого западного региона России и №114 «Гудочек» г.Рузаевка видеороликами, в которых рассказали о своем крае, городе, детском саде. Телемост проведен под лозунгом «Пока мы едины, мы непобедимы!» и был посвящен Дню народного единства.

Воспитанники ЦРР №18 ведут электронную переписку с детьми из разных городов России: Калининград, Черемхово, Рузаевка, а весной они познакомились с ребятами подготовительной группы №4 дошкольного отделения образовательного центра «Горностай» и получили от них презентацию о Новосибирске. Наши воспитанники в свою очередь рассказали о Кропоткине, о праздновании 85-летнего юбилея Краснодарского края, о казачьих обычаях и традициях.

Каждое письмо от друзей — это маленькое открытие чего-то нового, неизвестного. Это так интересно, находясь далеко друг от друга, общаться и дружить! В своих письмах ребята обмениваются презентациями, фотографиями и видеороликами.

Благодаря этому, у детей расширяется кругозор, они знакомятся с достопримечательностями региона, в котором живут, с бытом, культурой, обычаями других народов России. К празднику Дню народного единства ребята решили сделать своими руками куклу-оберег в подарок для новых друзей. Мы хотим, чтобы дети России жили в мире и согласии. Надеемся, что наше сотрудничество будет плодотворным и полезным!

Р.Кориневская, учитель-логопед МАДОУ ЦРР-д/с №18

Больше фото смотрите в нашей группе ВКонтакте: https://vk.com/ognikubani?w=wall-196009683_6038

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ  

Hi!