В художественной школе города Кропоткина беседуют с воспитанниками о вреде наркотиков

В художественной школе города Кропоткина беседуют с воспитанниками о вреде наркотиков

Педагоги регулярно проводят со своими воспитанниками беседы о вреде наркотиков и табака.

Мы по-разному преподносим информацию детям. Для ребят помладше демонстрируем социальные мультипликационные ролики, один из последних, который посмотрели дети, называется «Опасное погружение». Вместе с мультипликационными героями воспитанники отправились в необыкновенное приключение по организму человека, чтобы своими глазами увидеть, как спиртное разрушает здоровье людей. Мультфильм призван сформировать у ребенка ценность здорового образа жизни. Основная целевая аудитория мультфильма — дети от шести до 12 лет. Здесь заложена серия эпизодов, передающих зрителю информацию о различных вредных последствиях употребления алкоголя: влияние алкоголя на кровь, вред алкоголя для сердца, пищевода, сосудов, мозга. Разбираются аспекты строения организма человека, — рассказала преподаватель художественной школы Елена Васильева.

Необходимые детям в таком уязвимом возрасте фильмы транслируют в учреждении ежемесячно. В таких уроках задействованы все педагоги. Дарья Головань отвечает за младшую категорию ребят, преподаватель истории искусства Татьяна Самойлова и завуч Лариса Анпилова берут на себя деток постарше и проводят серьезные беседы и классные часы. В сентябре преподаватели провели два антинаркотических мероприятия, в том числе в онлайн-формате. Педагоги уверены, что предотвратить беду легче, чем бороться с ней.

В ДХШ г.Кропоткина для учащихся первого класса преподаватель Т.В.Самойлова провела классный час «Что такое зависимость?», с просмотром фильма антинаркотической направленности «Зависимость».

Познавательный мультфильм «Команда Познавалова» — Тайна едкого дыма» о вреде курения. Данный мультфильм призван сформировать у ребенка ценность здорового образа жизни, ответственное отношение к собственному здоровью и здоровью окружающих. Как рассказать ребенку о вреде курения? Конечно, отправится вместе с ним в необыкновенное приключение по организму человека, чтобы увидеть своими глазами, что происходит в организме курящего.

В ДХШ г.Кропоткина прошел классный час «О вреде курения среди подростков» с просмотром фильма антинаркотической направленности «Никотин. Секреты манипуляции».

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ  

Hi!