Кубанский техникум социального развития — новое учебное заведение в Кропоткине — распахнул свои двери для молодежи Кавказского района
Трехэтажное строение, площадью больше 1000 кв.м, расположилось на улице Красноармейской,53. Само здание изначально было спроектировано специально для образовательного процесса с соблюдением всех строительных и санитарных норм.

На каждом этаже предусмотрены просторные аудитории, большие окна, высокие потолки и хорошая вентиляция, все это обеспечивает комфортное пребывание учащихся в техникуме.
— К открытию нашего техникума все отнеслись доброжелательно и с большим восторгом. В планах открыть набор на направление IT-технологий, сейчас это особенно актуально. Техникум планирует выйти на показатели не менее 1000 обучающихся уже в следующем, 2023 учебном году, и это будет достигнуто, в том числе открытием новых, самых востребованных в нынешнее время специальностей, связанных с компьютерными системами, информационными технологиями и кибербезопасностью. Несколько человек приехали учиться к нам из Краснодара и Армавира именно на учителя физической культуры, — рассказывает директор техникума Валерий Владимирович Рогозин.

Справка
— Обучение в техникуме ведется на базе 9-х и 11-х классов.
— Готовит специалистов: юрист, учитель начальных классов, преподаватель физической культуры, логист.
— Отличная материальная база, собственная столовая.
— Лучшие преподаватели, имеющие многолетний опыт и высокую квалификацию.
Учитель физкультуры очень востребованная профессия в крае, таких специалистов обучают всего несколько техникумов региона, теперь в их числе и наш. Преподавателем физической культуры в образовательном учреждении работает президент клуба «Ермак» и инструктор по смешенным единоборствам Николай Леонидович Долгополенко. На прошедших в августе соревнованиях по самбо, абитуриенты под наставничеством тренера в трех весовых категориях заняли призовые места и теперь, в сентябре, примут участие во всероссийских соревнованиях.

Для будущих учителей физкультуры занятия проводятся на стадионах «Юность», «Локомотив» и спорткомплексе «Олимп». Также в самом здании техникума есть спортивный зал и зал борьбы. Во дворе оборудован летний стадион широкого профиля с модульной полосой препятствий.

Организована внеклассная работа со студентами. Уже в этом году будет оборудована всем необходимая материальная база для организованного летнего отдыха, спортивных мероприятий и игр обучающихся студентов техникума на территории бывшего пионерского лагеря Ясные Зори в х.Карасев Тихорецкого района, которая уже приобретена учредителем и будет использована для этих целей.

В перспективе планируется построить общежитие не менее чем на 200 человек, оборудовать на территории несколько зон отдыха.
Уже в этом году откроются курсы углубленной и качественной подготовки школьников к ОГЭ и ЕГЭ на базе техникума. Преимущества таких курсов состоят в том, что занятия проводятся небольшими группами, что не сказывается на качестве и позволит уделить внимание каждому ученику, а стоимость занятий значительно ниже, чем у репетиторов.

Чувствуется, что этот техникум, как глоток свежего воздуха для молодежи района — новые профессии, новые перспективы, новые мечты и планы на будущее.
Алеся Зайцева
На правах рекламы
Читайте также
196
Традиционно работники ДК поселка имени М.Горького создают проекты, посвященные темам и героям, в честь которых президентом России был учрежден год
В Год педагога и наставника руководитель проекта «Учителями славится Россия, ученики приносят славу ей» М.А.Волкова…
27 февраля
570
Воспитанники городских детских музыкальных школ — призеры всероссийского конкурса
Фестиваль православной культуры и традиций городов и сел Руси «София-2022» прошел в режиме Всероссийской сетевой…
9 января
225
Студенты Кропоткинского медицинского колледжа приняли участие в муниципальных соревнованиях, посвященных 23 февраля
В городском спорткомплексе «Олимп» состоялись соревнования по троеборью «Время сильных»». Состязались студенты средних специальных учреждений,…
27 февраля