Учитель русского языка и литературы школы №14 стала победителем федерального профессионального конкурса и обладателем премии

Учитель русского языка и литературы школы №14 стала победителем федерального профессионального конкурса и обладателем премии

Светлана Николаевна Ахмерова три года подряд старалась покорить эту вершину. Представляя результаты своих учеников, методические разработки, она всякий раз замечала, что показатели становятся лучше. Пару недель назад в управление образования Кавказского района пришли официальные итоги профессионального конкурса: учитель русского языка и литературы СОШ №14 им.А.И.Покрышкина Светлана Ахмерова признана победителем федерального конкурса на присуждение премий лучшим учителям за достижения в педагогической деятельности в 2022 году.

Сам факт участия в конкурсе — это уже серьезная мотивация. Состязания состоят из нескольких этапов, среди которых участие детей в олимпиадах, внеурочной деятельности, презентация методических разработок экспертному жюри. Для меня участие в конкурсе — это элемент подведения итогов моей работы, желание оценить, чего ты достиг в своей деятельности, во взаимодействии с коллегами, детьми, и эти результаты показать экспертам, — поделилась Светлана Николаевна.

Строго говоря, победа на федеральном конкурсе у Светланы Ахмеровой уже третья. Самая первая была в 2006 году, когда конкурс только появился. После победы вновь претендовать на лидерство можно лишь по истечении пяти лет. Приятный бонус к высокому результату стала премия в 200 тысяч рублей. Светлана Николаевна призналась, что эти деньги будут потрачены на детей и дом, однако цели точно еще не сформированы.

В методические разработки педагог вложила свою мечту: возродить семейное чтение, развить критическое мышление и любовь к книгам через литературу.

Учитель — это не борец-одиночка. Суть конкурса для меня состоит в том, чтобы увидеть результаты ювелирного, кропотливого ежедневного труда. Его итог зависит от многих составляющих: взаимодействия с коллегами, администрацией школы, родителями, и конечно, детьми. Большую поддержку я чувствовала от своей семьи и управления образования Кавказского района, — перечислила Светлана Ахмерова.

В планах учителя ни в коем случае не расслабляться, стремиться улучшать показатели, продолжать воспитывать читательскую грамотность в детях, любовь к родному языку и, как знать, через пять лет вновь победить в федеральном конкурсе.

Юлия Сергеева

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ  

Hi!