Более 400 учащихся Кропоткинского техникума технологий и железнодорожного транспорта получили дипломы

Более 400 учащихся Кропоткинского техникума технологий и железнодорожного транспорта получили дипломы
Кропоткинский техникум технологий и железнодорожного транспорта

Просторный двор Кропоткинского техникума с легкостью вместил более 400 выпускников этого года. Парни в белых рубашках и темных брюках с огромными букетами алых роз в руках пытались разрядить волнительную обстановку нетерпеливого предвкушения вручения долгожданных дипломов, по-доброму шутя над собой или вспоминая забавные моменты в период учебы нарядно одетыми, красавицами-однокурсницами. Заливистый смех девчонок говорил о том, что им это прекрасно удалось.

Торжественные звуки отечественного гимна. Церемония награждения началась.

Дорогие выпускники! Я горжусь тем, что вы преодолели порой непростой, но необходимый путь знаний и овладели практическими навыками самых нужных профессий для нашей Родины. Не забывайте о своих корнях и вспоминайте нас чаще. Уверена, что вы сможете стать прекрасными специалистами в выбранной вами области. А двери нашего техникума всегда будут для вас открыты, — поздравила выпускников директор КТТиЖТ Вера Шахбазян.

Первыми, по традиции, получили дипломы круглые отличники. Красных дипломантов в этом году шестнадцать. Позже — хорошисты. Не счесть было удостоившихся особых благодарностей за активное участие в общественной деятельности техникума. А это значит, что нынешний выпуск состоит из неравнодушной и энергичной молодежи. Разве не здорово?

Всего направлений учебной деятельности — 15. Основные — мастер общестроительных работ, сварщик, автомеханик, слесарь по ремонту строительных машин, машинист локомотива, тракторист-машинист сельскохозяйственного производства, штукатур и повар (кондитер). Также в этом году впервые получили дипломы учащиеся нововведенной специальности техническая эксплуатация подвижного состава железных дорог.

После службы в армии хочу пойти учиться дальше, получить высшее образование в Ростове по направлению, которое изучал в техникуме, а именно техническая эксплуатация подвижного состава железных дорог. Поступал сюда с четкой целью на «отлично» овладеть знаниями и получить красный диплом. Учеба далась легко, — интересные предметы, замечательные преподаватели, поэтому это не составило большого труда, — поделился вчерашний студент Александр Легкобит.

Ему вторил его однокурсник, тоже красный дипломант Игорь Сикорский:

На данный момент планирую устроиться в эксплуатационное депо и заочно получить высшее образование по этой специальности. Учиться в техникуме было очень интересно, необычно. Порой сложно и непросто, порой очень легко. Я буду скучать по нашим преподавателям, они у нас все прекрасные, настоящие знатоки своего предмета, и кураторам.

Торжественная часть мероприятия завершилась общей фотографией выпускников с директором и классными руководителями на память у здания техникума.

Фото автора

Видео: Алеся Зайцева

Больше фото смотрите в галерее

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ  

Hi!