В школах Кавказского района начали работу лагеря дневного пребывания детей

В школах Кавказского района начали работу лагеря дневного пребывания детей

В летнем лагере лицея №45 г.Кропоткина сегодня провели День спорта. 11 часов дня. Солнечно. Жарко. В просторном, покрытом пестрыми веселыми рисунками из мела различных оттенков, дворе лицея вовсю резвились дети. Девочки играли в «классики», мальчики бросали друг другу мяч. Меня встретила приветливо улыбающаяся учительница начальных классов Валентина Дубинская.

Наш лагерь называется «Дружба». Каждый день посвящен определенной тематике. Например, сегодня у нас День спорта. Планируем устроить эстафету. Всего в летнем лагере лицея четыре отряда, в каждом по двадцать человек, — сказала преподаватель.

Учителя и вожатые построили детей в шеренги, затем ребятам раздали мячи. Сначала — разминка. Мячи передавались последовательно от одного игрока к другому по эстафете. Потом основные игры — бег с мячом наперегонки, «кенгуру», футбол.

С радостью посещаю лагерь, мы здесь играем во всевозможные подвижные игры, рисуем, участвуем в викторинах. О нас заботятся, хорошо кормят, — поделилась 11-летняя Софья Желудева.

Маша Скрипко из 4 «В» класса согласна с Софьей:

У нас очень весело, посещаем экскурсии, ходим в библиотеку, много играем. Я хожу в лагерь уже второй год. Еще мне нравится, что у нас добрые вожатые.

Будущая выпускница Лиза Сависько первый раз работает вожатой.

Всю жизнь провела в летних лагерях. Раз восемь — точно. Поэтому для меня это абсолютно привычная обстановка. Своим отрядом довольна, послушные и дружные ребята. Они с удовольствием посещают лагерь, — сказала Лиза.

Счастливые лица, сияющие улыбки и громкий смех детей, разгоряченных игрой в мяч, только доказали правоту девушки.

Диана Пивень

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ  

Hi!