Кавказский район вошел в тройку лидеров по количеству заявок на участие в конкурсе «Большая перемена»

Кавказский район вошел в тройку лидеров по количеству заявок на участие в конкурсе «Большая перемена»

Свыше полутора тысяч учащихся пятых-седьмых и почти 1150 учеников восьмых-десяты классов Кавказского района зарегистрировались на сайте самого масштабного конкурса для школьников и студентов в России. Сорок процентов ребят из числа всех обучающихся этих возрастных групп примут участие в «Большой перемене». Конкурс организован таким образом, что его участник сможет выйти за рамки школьных программ и найти себя в той сфере, которая близка именно ему: творчество, экология, волонтерство, путешествия, образовательные технологии, наука, журналистика, бизнес, медицина и спорт, патриотическое воспитание.

Участникам предстоит пройти пять этапов от регистрации до финала в международном детском центре «Артек» в ноябре. В итоге определятся 1300 победителей. Их ждут незабываемые призы. Для учащихся пятых-седьмых классов предусмотрены 300 путешествий по маршруту «Москва-Владивосток» и 600 путевок в МДЦ «Артек» (для участия в финальном этапе).

Школьники восьмых-девятых классов смогут претендовать на 300 денежных призов по 200 тысяч рублей и 750 путевок в МДЦ «Артек» (для участия в финальном этапе).

Юлия Шигина.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ  

Hi!