Школы и детские сады района прошли дополнительную проверку мер безопасности

Школы и детские сады района прошли дополнительную проверку мер безопасности

В тот же день, когда Россию потрясло известие о теракте в Казани, в Кавказском районе провели превентивную проверку системы безопасности общеобразовательных учреждений.

Школы и детские сады оснащены «тревожными кнопками», сигнал о внештатной ситуации поступает на пульт дежурных Росгвардии и в единую диспетчерскую службу ГО и ЧС. Кроме охранников частного охранного предприятия «Казачий спас» за порядком в образовательных учреждениях следят видеокамеры. Но трагедия в Казани показала, что усилить меры безопасности необходимо и в наших школах. По рекомендации краевого министерства образования сотрудники школ и детских садов переведены на усиленный режим дежурств и пропускного режима. На специально созванном совещании с руководителями учреждений начальник управления образования Седа Демченко нацелила собравшихся на особый контроль за детьми, состоящих на всех видах учетов школьных психологов и классных руководителей — на индивидуальную работу с несовершеннолетними.

Чтобы никогда в будущем подобных ужасных терактов не повторилось, сотрудники школ и детских садов должны прививать воспитанникам нравственные ценности, учить детей дружить, любить окружающий мир, творить добро, заниматься спортом и наукой. Нашей приоритетной задачей всегда были и остаются безопасность, комфорт и качество образования ребят, — подытожила Седа Григорьевна.

Юлия Шигина.

Фото автора.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ  

Hi!