Учащиеся СОШ №19 посетили станцию юных натуралистов

Учащиеся СОШ №19 посетили станцию юных натуралистов

На улице стояла чудесная весенняя погода, дул легкий ветерок. Настроение у всех было отличное, мы предчувствовали встречу с чем-то удивительным и приятным. При входе наши преподаватели раздали нам различные лакомства для животных: морковку, капусту, яблоки. С этим угощением мы прошли внутрь.

Экскурсия началась с осмотра маленького пруда, в котором плавали водоросли. В теплое время в водоеме растут экзотические цветы, а сейчас они хранятся в подвале. Рядом с прудом высились ели необычного голубого цвета. А мне не терпелось увидеть животных, и поэтому я хотел быстрее попасть в здание.

Когда нас провели внутрь помещения, мы разделились на три группы. Я с товарищами отправился в комнату робототехники, где нам показали движущиеся механизмы, изготовленные из конструктора. Во втором кабинете нас ожидали шиншилла, две черепахи, мышка, морская свинка и кролик. Мне и моим одноклассникам рассказали об образе жизни этих животных, их повадках и питании. В третьей комнате мы рассматривали попугаев, крысу и хомяков. Там нам показали аттракцион с участием одного из хомяков: его поставили в самодельный лабиринт, и он должен был сам найти выход из него. Мы наблюдали за движением пушистого грызуна и переживали, если он совершал ошибки. Нам разрешили покормить этих животных принесенными «гостинцами» и даже некоторых подержать на руках и погладить.

В этом удивительном зоопарке мы провели почти два часа. На выходе нам предложили сделать памятные фото. Хотелось бы еще побывать в таком необычном месте и встретиться с этими милыми животными.

Арман Нерсесян, ученик 5 класса СОШ №19.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ  

Hi!