Кропоткинские студенты встретились с Героем России Евгением Шендриком

Кропоткинские студенты встретились с Героем России Евгением Шендриком

Участник двух чеченских кампаний в составе отряда «Альфа», полковник запаса, а ныне депутат Законодательного Собрания края от «Единой России» Евгений Шендрик посетил кропоткинский юридический техникум. В честь своего выдающегося выпускника школа в Тимашевском районе носит имя Е.Д.Шендрика.

Почетный гость прибыл на встречу со студентами вместе с высокопоставленными руководителями — главой района Виталием Очкаласовым, председателем Совета Игорем Кошелевым и депутатом ЗСК Борисом Красавцевым.

Звезду Героя России Евгений Шендрик получил в 2000 году за выполнение спецоперации, которая долгое время оставалась засекреченной. О ней и сейчас Евгений Демьянович практически ничего не рассказывал.

— Главной задачей нашего отряда была освобождение заложников и предотвращение терактов. Мы росли на примере своих земляков, ветеранов Великой Отечественной войны. Именно знакомство с их подвигами сподвигло меня стать военным. Вы уже взрослые люди, — обратился он к студентам. — Вы стремитесь получить профессию, некоторые из вас пойдут учиться дальше, другие, я имею в виду молодых людей, будут служить в армии. Как бы ни сложилась ваша судьба, вы должны помнить, в какой стране мы живем, и стараться сделать для нее что-то хорошее. Ведь от этого будет зависеть будущее уже ваших детей.

Евгений Шендрик рассказал ребятам, как не стать орудием в руках манипуляторов в соцсетях, преследующих одну цель — дестабилизировать обстановку внутри страны. В обращении он познакомил студентов со своей депутатской, общественной деятельностью и подытожил: «Я живу нормальной жизнью». В понимании Героя России и отца шестерых детей это работа на благо простых людей. А еще он любит рыбалку, возиться в огороде, прыгать с парашютом, обливаться холодной водой в любую погоду, заниматься спортом и тренироваться в стрельбе.

Юлия Шигина.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ  

Hi!