За все хорошее — спасибо

За все хорошее — спасибо

В народе говорят, что человеку в жизни должно повезти дважды: от кого родиться и у кого учиться. Педагог наравне с родителями — главный в судьбе человека. Сказать, что ученикам 4 «В» класса лицея №3, повезло с первым учителем — значит не сказать ничего, ведь педагог начальных классов — Инна Евгеньевна Нагайцева, стала для ребят второй мамой.

Все четыре года родители были спокойны за своих детей, ведь с ними рядом замечательный наставник. Инна Евгеньевна и сейчас такая же — с лучезарными глазами, полными доброты и сияющей улыбкой.

— Я помню Инну с тех времен, когда она была ученицей школы №3 имени Н.Островского (ныне — лицей №3 имени М.В.Ломоносова), — говорит заместитель директора по воспитательной работе Галина Евгеньевна Пицина. — Это учитель с призванием, про таких говорят: «человек на своем месте». Юная Нагайцева принимала активное участие в жизни школы и представляла учебное заведение на всевозможных конкурсах, была председателем совета дружины, членом ВЛКСМ. А как она поет — ее голос завораживает!».

После окончания Армавирского Государственного педагогического института Инна Евгеньевна вернулась в родную школу, где работает уже 27 лет учителем начальных классов. За это время выпустила пять классов начальной школы, и каждый родитель из года в год благодарит педагога за то, что она сумела раскрыть в ребенке творческий потенциал. Учительница всегда работает с выдумкой, неиссякаемой энергией, вкладывает душу в занятие с детьми, тем самым дает глубокие и прочные знания. Ее труды не проходят даром: многие ученики, несмотря на то, что им 9-10 лет, уже являются победителями и призерами районных, краевых, всероссийских, творческих, интеллектуальных, спортивных конкурсов и олимпиад.

Подготовила Кристина Опарина.

Уважаемая Инна Евгеньевна, нам так приятно вспоминать, как Вы учили нас читать и писать, как ставили нам первые хорошие отметки. Нам радостно осознавать, как много мы теперь знаем и умеем, благодаря Вам. Спасибо за все, пусть любви и тепла в Вашей жизни с каждым днем становится все больше.

Ученики 4 «В» класса лицея №3 имени М.В.Ломоносова.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ  

Hi!