Огни Кубани – Новости Кропоткина

РАЗРЕШИТЕ ПРИГЛАСИТЬ НА ПОЛОНЕЗ!

Новогодний бал в казачьем кадетском корпусе им.Г.Н.Трошева в этом году  собрал рекордное количество участников, около 300 человек.

Более месяца готовились к торжественному мероприятию кадеты и их спутницы, разучивая элементы вальса, полонеза и менуэта.

С первых же минут праздничное настроение гостям и участникам задал духовой оркестр кадетского корпуса. По традиции, перед началом бала, директор корпуса Виктор Рыба поздравил с наступающим Новым годом и пожелал успехов в учебе, жизненных побед и свершений в благородном деле служения Отечеству.

Зазвучала музыка и кадеты выпускных классов, подтянутые и строгие, вместе с прекрасными дамами парами выходили на поклон. Как и в далеком 19-м веке, сначала был полонез — медленный и наиболее простой в исполнении танец. Но с каким достоинством выполняли свои «па» кавалеры! А какой грациозной и торжественной была поступь дам!

На протяжении всего бала хозяин и хозяйка вели светские беседы со своими гостями.

В этот новогодний бальный вечер не обошлось и без известных персонажей, которых играли кадеты вместе с девочками. Прогуливались по бальному залу французский генерал и атаман Платов, феерически появился Хлестаков, сыграв с господами в преферанс, трогательно и печально изъяснялись поэт Давыдов и графиня Оленька.

А всем этим бальным торжеством руководил галантный церемониймейстер, объявляя для дам и кавалеров танцы и игры

Бал был самым настоящим! Для выпускников он последний, и они с нескрываемой грустью и одновременно с восторгом в глазах танцевали свое последнее танго на кадетском балу.

Кадетский бал — это настоящая сказка, которую создают кадеты вместе с педагогами дополнительного образования каждый год.

Е.Карпова,
заместитель директора по воспитательной работе
казачьего кадетского корпуса им.Г.Н.Трошева.
Читайте также

978

В Кропоткине поздравили библиотекарей с профессиональным праздником

В Центральной городской библиотеке им. А.В. Луначарского накануне Общероссийского дня библиотек состоялось праздничное мероприятие. Уютный…

354

В краеведческом музее г.Кропоткина для учащихся восьмого класса СОШ № 17 состоялся военно-исторический квест по теме Великой Отечественной войны

Подростки разделились на две равные по силам команды, чтобы пройти три этапа игры. Они разгадывали…

462

Выпускница Дарья Лившина и ученица 10-го класса школы №13 ст-цы Дмитриевской Алена Мельникова решили связать свою судьбу с вокальным творчеством

Обе девочки учились у школьного учителя музыки Ольги Арбузовой. Дарья Лившина обладает красивым голосом, поет…