ОДНАЖДЫ В НОВОГОДНЮЮ НОЧЬ

ОДНАЖДЫ В НОВОГОДНЮЮ НОЧЬ

В.С.Недоговор, ст.Дмитриевская:

— Решили мы как-то в молодости дружной компанией (четыре супружеские пары) встретить Новый год на природе. 31 декабря с утра выехали на речку. Однако за день поймали всего лишь несколько маленьких щук. Но от идеи провести последнюю ночь старого года в палатке, при свете лампы «Летучая мышь», выпить холодной водки и «заполировать» ее горячей ухой — отказываться не хотелось. Уху варили уже ночью. А чтобы она была сытней, добавили в кипящую воду несколько банок консервов. Уха получилась наваристой и необыкновенно вкусной. Наутро решили продолжить праздник. Благо, остались две бутылки водки и недоеденная уха. Наполнив стаканы, заглянули в котелок. А там — щуки и… хорошо разваренные черви. Оказывается, когда в спешке варили уху, добавляя в кипевшую воду рыбные консервы, то в потемках вывалили туда и банку червей, предназначенных для рыбалки. Можете себе представить состояние нашей дружной и сплоченной компании в тот момент? Одна мысль, правда, успокаивала: в Таиланде подобное блюдо в ресторане — самое дорогое и изысканное!

Н.И.Воскобоев, г.Кропоткин:

— Новый 2003 год договорились с моими родителями встретить у них в Ставрополе. Но выехать туда смогли 31 декабря лишь в восемь вечера. Дорогу припорошил снежок, легкий морозец… Красота! И вот, когда до цели оставалось всего ничего, случилась неприятность: к заднему бамперу нашей «десятки» неожиданно «приклеилась» новенькая «Волга». Повреждения незначительные и у одной, и у другой машины. Предлагаем водителю «Волги» (тот признал свою вину) разъехаться. Мол, Новый год же на носу… Но и он, и его семейство — ни в какую: будем вызывать ГАИ! Прошел час, другой… Скоро 12, а мы все стоим. И вот минут за 10 до Нового года видим проблесковые маячки «патрульки». Подъехали лейтенант ДПС с напарником. Представились. Один из них, глянув на часы, спросил: «Шампанское есть? Доставайте! Новый год встретим, а потом и формальностями займемся». Возражать никто не стал. Выпили по глотку шампанского из пластиковых стаканчиков, поздравили друг друга и взялись за дело. Через полчаса все мы разъехались.

З.И.Морозова, ст.Кавказская:

— В ту новогоднюю ночь мы вместе с детьми были у друзей. Ребятню решили порадовать подарками от Деда Мороза, сообщив, что коробку с ними он закопал в саду под яблоней. Всей гурьбой высыпали туда. Копнули для вида в одном месте, в другом — нет ничего. Лишь третья попытка принесла удачу. Только собрались вернуться в дом, а наша пятилетняя дочурка вдруг категорично заявила: «Никуда не пойдем, вдруг Дед Мороз еще где-нибудь подарки закопал?» И в рев! Двое взрослых поддакнули ей, дурашливо вопросив: «А вдруг и вправду закопал?». Делать нечего — и мы битых полчаса лопатили снег, изрядно замерзнув. Понятно, что ничего не нашли, но к этому времени наша Юленька успокоилась и все мы уселись за праздничный стол. Забавные истории от наших читателей

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ  

Hi!