Старый добрый Новый год
Гирлянды, детские маскарадные костюмы и маски, новогодние открытки, игрушки советской эпохи экспонируются в ретро-комнате «Сделано в СССР» городского краеведческого музея с 25 декабря по 10 января.
Игрушка новогодняя из ваты "Дед Мороз", Теребовлянская фабрика елочных игрушек.
Все это поможет представить, как встречали Новый год наши мамы, бабушки и дедушки. В выставочном зале воссоздана обстановка комнаты середины ХХ века. Сотрудники музея подобрали более 100 предметов из основного фонда по новогодней тематике. Праздничными шарами 50-60-х украшена маленькая искусственная елочка. На черно-белом экране телевизора «Крым-202», выпущенного в 1960 году, показывают обязательный новогодний фильм 80-х — «Ирония судьбы, или С легким паром».
Украшают ретро-комнату елочные игрушки из папье-маше, они вошли в моду в послевоенные 50-е. В коллекции — стеклянные яблоки, груши, другие фрукты и даже два Деда Мороза. Их передали в дар музею жители города.
Особое внимание в период зимних каникул музей уделит юным посетителям. Для них подготовлено настоящее виртуальное путешествие «Новогодний калейдоскоп», а для самых любознательных — занимательный урок «Украшаем елку сами».
Мастер-классы по изготовлению «Рождественских ангелочков» (из бумаги и ватных дисков) и «Снеговиков» из пряжи помогут создать подарки своими руками.
В холодные зимние дни посещение музея позволит горожанам и гостям Кропоткина окунуться в атмосферу самого доброго, волшебного и любимого во все времена Новогоднего праздника.
Читайте также
193
Десятилетний житель Кропоткина Руслан Бадалян все успевает делать на «отлично»
Мальчик учится в двух школах — общеобразовательной №6 и музыкальной №2, прекрасно играет в шахматы…
Вчера
182
Сотрудники Госавтоинспекции рассказали юным казачатам о правилах безопасного вождения велосипеда
Воспитанниками патриотического клуба «Патриот» стали участниками игрового урока «На велосипеде в безопасное лето». Его провела…
Вчера
198
Госавтоинспекторы предупредили жителей станицы Казанской о высокой аварийности с участием детей
В станичном доме культуры на сходе граждан приняли участие глава сельского поселения, сотрудники ОГИБДД ОМВД…
Вчера