​«Просторы России" кистью художника

​«Просторы России" кистью художника
В Казанской художественной галерее имени И. Желиостова экспонируется персональная выставка Геннадия Смирнова — «Просторы России». По этому случаю собрались любители живописи, преподаватели и ученики Казанской школы искусств, друзья Геннадия Смирнова из Армавира, Тбилисской, Кропоткина, Кавказской и других уголков Кубани, глава сельского поселения Е.Шильк. Это третья выставка Смирнова в Казанской. И что удивило присутствующих, лишь три работы из 69-ти они узнали по прошлым экспозициям. Геннадий Николаевич успешно сочетает административную и творческую работу. Являясь директором Новокубанской детской художественной школы, он много путешествует, пишет, возглавляет секцию «Живопись» Армавирской городской организации творческого Союза художников. На встрече произошло еще два значимых события. Преподавателю школы искусств Ольге Иванищевой вручили членский билет товарищества кубанских художников. А преподавателей Казанской школы искусств Наталью Бойко и детской художественной школы г.Кропоткина Ивана Ботвинко председатель Армавирского отделения Творческого Союза художников России Геннадий Домнин отметил дипломами за участие в межрайонной художественной выставке «Вся Кубань». С творчеством Г.Смирнова можно познакомиться как в галерее, так и в детской библиотеке, расположенной в Доме культуры.
[caption id="attachment_9209" align="alignnone" width="300"] Первые посетители выставки Геннадия Смирнова.[/caption] [caption id="attachment_9208" align="alignnone" width="300"] Картина с выставки Г. Смирнова.[/caption] [caption id="attachment_9207" align="alignnone" width="300"] Общий снимок на память с коллегами, которые пришли на открытие выставки Г. Смирнова.[/caption]
Ольга Лей.
В Казанской художественной галерее имени И. Желиостова экспонируется персональная выставка Геннадия Смирнова — «Просторы России».

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ  

Hi!