Звезда российского театра Сергей Астахов призвал жителей Кропоткина к вакцинации

Звезда российского театра Сергей Астахов призвал жителей Кропоткина к вакцинации

Спектакль московского театра «Что творят мужчины» с Сергеем Астаховым в главной роли еще перед началом наделал шуму. В фойе сотрудники ДК встречали посетителей, раздавали медицинские маски и проверяли QR-коды о вакцинации, сертификаты или справки о медотводах — постановление губернатора, ничего не поделаешь. Решение об ужесточении мер было принято незадолго до гастролей, о новых требованиях не объявил только ленивый утюг. Несостоявшиеся зрители возмущались от того, что их не предупредили, но были вынуждены сдать билеты.

Все же мы, привитые, провели незабываемый театральный вечер при аншлаге по версии Роспотребнадзора. Комедия о том, как глупые и далекие от искусства люди учат драматурга писать сценарии по своим нелепым правилам, прошла на одном дыхании, и после бурных и продолжительных оваций Сергея Астахов неожиданно обратился к залу:

Я, моя семья, родные и близкие друзья вакцинировались. Недавно мы с театром ездили на гастроли в Европу, и мне стало обидно. В Германии привита большая часть населения, и скоро они будут жить нормально, как до ковида. Россия находится на 90 месте в мире по уровню вакцинации между Македонией и Парагваем. Мы что, настолько темные, что сами отодвигаем от себя момент, когда можно будет забыть о QR-кодах, сертификатах, красных зонах? Друзья, надо прививаться!

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ  

Hi!