В художественной школе Кропоткине планируют установить мемориальную доску в память о Николае Иноземцеве

В художественной школе Кропоткине планируют установить мемориальную доску в память о Николае Иноземцеве

Два года назад ушел из жизни первый директор ДХШ города Кропоткина, заслуженный работник культуры Кубани, отличник народного просвещения, Николай Иванович Иноземцев. Именно по его инициативе в 1976 году в Кропоткине была открыта детская художественная школа. Коллеги и ученики помнят его как талантливого живописца, мастера акварели, увлеченного музыканта, человека огромного жизнелюбия и оптимизма. Более полувека он отдавал знания, душу и свой талант ученикам.

Николай Иванович создал материальную базу и собрал высококвалифицированный коллектив педагогов, что вывело кропоткинскую художественную школу в число лучших в крае.

Коллеги и бывшие ученики выступили с инициативой об увековечивании памяти Николая Ивановича Иноземцева и размещении мемориальной доски на фасаде детской художественной школы. Разработан проект и изготовлен эскиз. Открыт сбор средств на целевой счет в банке ПАО Сбербанк по номеру карты 4276300023559050 на имя дочери Николая Ивановича — Светланы Николаевны З. либо по номеру телефона 8-989-210-25-05. Инициативная группа учеников и коллег приглашает всех, кто помнит и чтит память прекрасного художника и педагога, принять участие в этой акции.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ  

Hi!