Суворовский урок получили кадеты

Суворовский урок получили кадеты

В честь 290-летия со дня рождения великого полководца Александра Суворова в Кропоткинском казачьем кадетском корпусе имени Г.Н.Трошева был представлен литературно-исторический обзор материалов о его жизни и подвигах. Кадеты рассказали об Александре Васильевиче Суворове — выдающемся генералиссимусе, участнике семи войн, на счету которого 60 выигранных сражений и ни одного поражения. Он внес значительную лепту в мировое военное искусство, и стал олицетворением доблести, отваги и славы российских войск.

Александр Суворов славился ораторскими способностями, любовью к родному языку. После него осталось более тысячи писем, лаконизм его речи запечатлен современниками в многочисленных записях. Боевыми подвигами под его командованием написана военная история конца XVIII века.

Кадетам были представлены малоизвестные факты из жизни исторического деятеля и показаны видеофрагменты о Суворове: «Детство», «Семеновский полк», «Взятие Измаила», «Суворов на Кубани», «Швейцарский поход», «Суворовские училища». Кадеты исполнили песни: «Вспомним братцы, мы кубанцы» и «Учил Суворов». Кадеты познакомились биографией Александра Васильевича, а также запомнили крылатые выражения и афоризмы.

В.Елесина.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ  

Hi!