Школьники Кропоткина вспомнили известного земляка

Школьники Кропоткина вспомнили известного земляка

Основу выставки составляют мемориальные вещи народного артиста. Особый интерес посетителей вызвали рукописи В.В.Гвоздицкого и театральный грим актера.13 ноября в рамках Всероссийского культурно-образовательного проекта «Культурный норматив школьника» в городском краеведческом музее г.Кропоткина на выставке «Памяти мастера» побывали учащиеся средних классов СОШ №1 и №2.

В России 2019 год объявлен Годом театра, и специалисты музея посчитали необходимым вспомнить о замечательном театральном актере, которым по праву может гордиться наш город, народным артистом РФ Викторе Гвоздицком.

Школьникам рассказали о нашем выдающемся земляке — народном артисте России В.В.Гвоздицком. Его детство и юность прошли в нашем маленьком, уютном городке, где Виктор впервые приобщился к таинству театрального искусства в школьном драмкружке. Трепетное отношение к актерской стезе он пронес через всю жизнь…

Театральный критик Анатолий Смелянский так отозвался о Викторе Гвоздицком: «Вне репетиции нет дня, вне спектакля нет жизни… Такие актеры долго на земле не задерживаются, сжигают себя на сцене». Артист ушел из жизни 12 лет назад. Ему было 54.

В.Рудоман.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ  

Hi!