К истокам народной культуры

К истокам народной культуры

Как жили русские люди? Как работали и как отдыхали? Какие они соблюдали обычаи? О чем мечтали? Ответить на эти и подобные вопросы — значит восстановить связь времен, вернуть утраченные ценности.

В краевом учебно-методическом центре г.Краснодара состоялся семинар «Интерактивные анимационные формы организации досуга детей с использованием традиционных народных игр» для специалистов учреждений культуры. Ведущими семинара были доцент кафедры сольного и народного пения ФГБОУ ВО «Краснодарский государственный институт культуры», заслуженный работник культуры Кубани Татьяна Криницкая, студентка магистратуры Санкт-Петербургского института культуры Любовь Ильина, ведущие методисты ГБУ ДПОиК КК «Краевой учебно-методический центр» Татьяна Модорская и Елена Федоренко.

В программе семинара были лекции на темы «Детские традиционные казачьи игры» и «Военные и фольклорные игры и забавы Кубани». Практические занятия с Татьяной Криницкой пролетели незаметно — культработники водили хороводы, выучили много интересных народных песен и под руководством доцента исполнили традиционные народные танцы кубанских казаков.

Оксана Попова,

художественный руководитель ГДК.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ  

Hi!